На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 24-05-2011, 14:13
 

Подготовка к малярным работам

Подготовка к малярным работам Прежде, чем начать малярные работы, необходимо определиться с цветом обоев или краски. Нейтральные тона, конечно, более предпочтительны. Они не так раздражают глаза, к тому же лучше сочетаются с любой мебелью.

Если мы задумываем цветовое решение для кабинета, где предстоит много умственной работы, тогда выбираем цвета успокаивающие, но, ни в коем случае не монотонные. Подойдут гаммы белых и желтых оттенков, серо-зеленые, зеленые тона и оттенки синего. Это не будет сильно утомлять глаза, зато активирует внимание.

Для комнат отдыха и спален лучше всего использовать цвета голубовато-серый, светло-зеленый, лимонный. Но они должны быть с небольшими рисунками. Для детской хорошо брать живые тона, даже контрастные. С выбором цвета для гостиных и столовых больше всего проблем. Обычно определяются по цвету мебели, фурнитуры, драпировки. Нельзя забывать, что такой положительный для глаза цвет как зеленый при прямом попадании солнечных лучей на него дает неприятную резкость.

Раньше оптимальным для кухни считался белый цвет, но такое однообразие психике не на пользу. А вот нарядные яркие тона поднимут настроение, работать будет веселей.
Из-за недолгого пребывания в прихожей, ванной, туалете можно использовать там яркие цвета: черный, ярко-синий или красный.