На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Новости ремонта

ГлавнаяНовости ремонта 20-05-2011, 02:51
 

Функциональные световые решения для интерьера современной кухни

На кухне мы проводим достаточно большое количество времени, здесь не только готовят пищу, завтракают, обедают и ужинают в кругу семьи. Именно на кухне, а не в гостиной чаще всего устраивают дружеские посиделки или просто отдыхают за чашкой чая и просмотром телепередач.

Оснащенная встроенной подсветкой кухонная мебель на заказ позволит вам создать тот комфорт, о котором вы мечтали. Заказывая кухни из МДФ с отделкой из натурального шпона или ламината, не забудьте о дополнительном сервисе — проектировании освещения. Именно правильный подбор и расположение светильников дает возможность сделать кухню действительно функциональной и уютной.

С помощью грамотного расположения светильников на кухне можно создать именно ту атмосферу, которая требуется в зависимости от того, чем вы занимаетесь — готовите, едите, отдыхаете. Одного потолочного светильника явно недостаточно для того, чтобы кухня была эргономичной и по-настоящему уютной.

Для того, чтобы хозяйке было удобно готовить пищу, необходимо обеспечить достаточное освещение рабочей зоны. Для решения этого вопроса отлично подойдут встроенные в навесные кухонные шкафы точечные светильники, свет от которых будет направлен на плиту, мойку и рабочую поверхность (столешницу) напольного шкафа.

Не менее важным является и освещение обеденной зоны. В этом случае подбор светильников зависит от расположения обеденного стола. В малогабаритных кухнях стол чаще всего находится у стены или в углу. В более просторных помещениях стол можно разместить на некотором расстоянии от стен и расположить стулья вокруг него. Над отдельно стоящим столом можно разместить регулирующийся по высоте потолочный светильник или группу точечных потолочных светильников.

Расположенный у стены стол можно осветить с помощью одного или нескольких бра, смонтированных на стене на уровне около метра от столешницы. Если вы любите часто делать перестановку мебели, то вместо бра лучше использовать высокий торшер. В тех случаях, когда стол имеет достаточно большую столешницу, на нем можно разместить настольную лампу, дающую мягкий теплый свет.

Наряду с кухонной, большим спросом пользуется детская мебель на заказ в Санкт-Петербурге.