На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 11-08-2012, 23:47
 

Вентилируемые фасады

Вентилируемый фасад собой представляет специальный способ отделки снаружи стен зданий. Здание сразу же получает дополнительное утепление, хорошую защиту от действия ветра и осадков, появляется возможность улучшить внешний вид любого фасада.

Сегодня навесные вентилируемые фасады используют активно непосредственно для отделки разных сооружений (административных, промышленных), а также при осуществлении капитальных ремонтов в жилых домах. Необходимо иметь в виду, что стоимость фасадов не особо высока, в сравнении с иными методами отделки.

Конструкция вентилируемого фасада - это каркас или подсистема, то есть подсистема вентфасада или его каркас крепится с внешней стороны на несущую стену. На каркас устанавливается экран, то есть отделочный слой. Расстояние между экраном и основанием навесного вентилируемого фасада составляет до 80мм, так чтобы поместился слой специального утеплителя и при этом образовался воздушный слой. Иногда, когда не требуется утепление здания, однако при этом необходимо изменить внешний его вид, слой утеплителя просто не кладется, следовательно, и зазор выходит меньше.

В каждом случае специалисты компании «U-KON», учитывая полностью пожелания заказчика по цене и дизайну, подбирают профессионально конкретный вид материала для облицовки. Мы предлагаем варианты отделки, такие как облицовка металлокассетами, композитом, натуральным камнем и прочими материалами. Однако самой большой популярностью пользуется заслуженно керамогранит. Каждый навесной вентилируемый фасад, отделанный именно данным материалом, имеет наиболее солидный вид, отличные эксплуатационные свойства и при этом он неприхотлив в уходе.

Навесные фасады дорого стоят. В смету на вентифасад входит проектирование, стоимость подсистемы, а также облицовочных материалов, и большие трудозатраты на работу по установке и монтажу. Однако оно стоит того.