На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 31-05-2012, 11:43
 

Правильно межуем земельные участки

Распоряжаться земельным участком по своему усмотрению можно только после того как он пройдёт процедуру межевания. Ведь сегодня это процесс по установлению границ земельного участка на местности с использование специальных межевых знаков, которые обозначают границы участка земли на местности. Процедура межевания выполняется специальными землеустроительными организациями за определённую плату. Самостоятельно её провести нельзя.

Правильно межуем земельные участки Перед началом работ по межеванию участка земли нужно провести соответствующие подготовительные работы. На этой стадии происходит сбор и обработка нужной информации. После этого разрабатывается технический паспорт, который оформляется согласно заданию заказчика и полежит обязательному утверждению. По окончании работ нужно уведомить лиц интересы, которых могла затронуть процедура межевания.

На следующем этапе происходит разработка плана объекта земельного устройства, которое на местности закрепляется при помощи межевых знаков. После их установки следует определить совпадение координат межевых знаков на местности. После завершения все необходимых процедур и сбора информации оформляется землеустроительное дело, которое передаётся на руки заказчику.

Многие решать вложить собственные денежные средства в покупку земельного участка, но на первом этапе просто не знают с чего начать? Специалисты советуют приобретать участки земли в осенне-зимний период, как правило, в это время стоимость одной сотки неуклонно снижается. Ведь основное количество сделок фиксируется в летний период, когда наблюдается нездоровый ажиотаж и цены растут как на дрожжах. Перед тем как приступать к поиску земельного участка, нужно определиться: для каких целей он будет использоваться?

Если вы планируете строить загородный дом, то конечно лучше всего искать вариант ближе к городу, что бы удобно можно было доставлять строительные материалы. Кроме этого не нужно забывать о наличии развитой инфраструктуры и качеству подъездных путей. Не рекомендуют специалисты приобретать большие по площади земельные наделы, ведь такой участок требует к себе много внимания и отнимает много сил.

При выборе участка земли обязательно следует учитывать экологическую ситуацию в данном районе. Не нужно приобретать участки, которые находятся в непосредственной близости от вредного производства и военных объектов. Обязательно нужно выехать на местность и осмотреть всё самостоятельно, желательно также пообщаться с соседями, если таковые имеются.