На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн

ГлавнаяДизайн 29-04-2015, 02:12
 

Особенности ремонта в прихожей

Для того чтобы жить в максимально комфортном и уютной квартире, нужно при выполнении ремонтных работ помнить о важности качества в каждом помещении. Нельзя оставлять без внимания дополнительные площади, которые также являются частью интерьера всего жилья. Поэтому необходимо правильно выбирать дизайн для каждой комнаты, учитывая ее размеры и назначение. Сложнее всего справиться с ремонтом в коридоре или прихожей, как часто еще называют это помещение.


Здесь нужно всеми способами стараться увеличить свободное пространство, ведь именно это помещение зачастую считается самым узким во всей квартире. Надо в прихожей использовать только самые светлые пастельные тона для отделки стен и потолка. последний можно сделать из натяжного глянцевого материала, который будет расширять помещение благодаря прекрасному эффекту зеркального отображения. Если вы отдаете предпочтение обоям, то следует выбирать только мелкие изображения или же вертикальную полоску.


Что касается пола, то наилучшим вариантом станет керамическая плитка, которая сможет прослужить вам длительное время. Ведь в коридоре при входе в квартиру существует опасность повреждения напольного покрытия из-за разного рода царапин обувью и загрязнений с улицы. Гостиницы у метро Приморская отделывают свои номера таким же материалом и постояльцам это нравится. Также можно сверху использовать такой вид покрытий для пола, как ковровые дорожки, которые имеют подходящие размеры и внешний облик. В прихожей желательно присматриваться к практичности и прочности всех материалом и элементов декора. А дорожку будет намного проще почистить, чем большой ковер, который не всегда сможет идеально вместиться в такое нестандартной формы помещение.


Оформление нужно отдать в руки специалистов, а также знать, что все комнаты должны сочетаться между собой стилями или цветовой гаммой. А прихожая всегда открывается первой взгляду гостей, поэтому на ней лежит ответственность представить весь дом. Дизайнеры советуют присмотреться к картинкам небольших размеров или сделать композицию из фотографий, которые сегодня так популярны в интерьере жилья.


Для того чтобы еще больше увеличить свободное пространство в комнате, нужно размещать больше зеркальных поверхностей. Это будет очень кстати в данном помещении, потому что многие люди любят взглянуть на себя в зеркало перед выходом из дома. Особенно такое решение понравиться представительницам прекрасного пола, что довольно-таки часто интересуются своим внешним видом.