На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн

ГлавнаяДизайн 21-03-2015, 17:49
 

Сочетание цветов в интерьере

Каждое дизайнерское решение интерьера берет своё начало в цвете, а если конкретнее в сочетаниях нескольких отдельных цветов. Именно от цвета зависит правильная стилистика и эмоциональное состояние человека, находящегося в зале, спальне, кухне или иной комнате. Компиляций цветовых гамм великое множество.

Наиболее широко распространены в интерьере цвета яркого и пастельного тона, априори привносящие в дом красоту. Не менее часто дизайнеры используют в интерьерном благоустройстве антагонистические цвета, компилируя, например, тёплый с холодным тоном или, например, белоснежный с глубокой ночью.

Если вы планируете заняться обустройством своей квартиры и не знаете, какое лучше использовать сочетание цветов в интерьере, посетите специализированный портал «Дизайн для Вас», откуда любой желающий подчерпнет ответы на интересующие его вопросы. Ознакомившись с несколькими статьями на тему интерьерного обустройства за счет сочетания различных цветов, вы сможете самостоятельно перейти к этой нелёгкой, а зачастую, еще и выматывающей работе.

Будучи специалистом, скажу, что при ремонте квартиры категорически не рекомендуется компилировать более чем пятью цветовыми оттенками…
Идеальный вариант - выбрать три цветовых решения и желательно, воспользовавшись советами настоящих дизайнеров. Самостоятельный подход к интерьерному обустройству дома, тем более, с акцентом на цвет, категорически не рекомендован.

В противном случае можно достичь обратного результата, получив в распоряжение комнату, имеющую раздражающе тоновое решение интерьера, требующее повторного вмешательства с ремонтным переустройством. Поэтому, лучше, запомните, всегда слушать профессионалов.