На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн

ГлавнаяДизайн 30-09-2014, 22:57
 

На что обращать внимание при выборе керамической мозаики

Современный рынок отделочных материалов обладает достаточно широким ассортиментом, чтобы потребитель нашел для себя оптимальный вариант.

Среди наиболее популярных наименований выделяется керамическая мозаика, предназначенная для использования в помещениях с повышенной влажностью, - ванные комнаты, сауны, бассейны, душевые и многое другое. Используя такой материал можно выполнить декоративную отделку интерьера в помещении или же сделать акцент на отдельных участках. Благодаря данному виду керамики появилась возможность создавать самые разнообразные мозаичные рисунки. Керамическая мозаика выпускается мелких размеров, поэтому, чтобы потребителю создать максимальные удобства при работе с ней, она поступает в продажу наклеенной на специальную сетку в виде матриц различных размеров. Данный вид отделки завораживает своей красотой, однако, чтобы завершенная работа радовала, необходимо правильно выбирать подходящие элементы.



Производителями освоен выпуск двух вариантов керамической мозаики – матового и глянцевого типов. В данном случае что-либо советовать не стоит, так как потребитель должен самостоятельно выбрать внешний вид материала и только от него зависит, какому дизайну и стилю он отдаст предпочтение. Большое внимание следует уделить стране- производителю мозаики. Ни для кого не секрет, что практически все рынки наполнены китайской продукцией, так как она более дешевая.

Низкая стоимость практически всегда вызывает небезосновательные подозрения, так как изготавливается из низкосортных и некачественных материалов, что в дальнейшем существенно отразится на эксплуатации. Не стоит экономить на таких отделочных материалах, а лучше поискать достойных производителей.



На отечественных рынках заслужила прекрасные отзывы, благодаря своему качеству и многообразию керамическая мозаика, которую выпускает российская фабрика Керама Марацци. Даже самые искушенные потребители будут приятно удивлены качеством, красотой, яркостью, долговечностью и доступной стоимостью. Это главные достоинства коллекций, представленных компанией Kerama Marazzi.

Данная керамика может быть использована в различных видах отделки. Благодаря ее особенностям, мастера могут без особых усилий выполнить облицовочные работы для ниш, колонн, окружностей. Она подходит так же и для наружных работ, так как не впитывает влагу. Своими свойствами мозаика завоевала популярность среди всех остальных видов керамики. Более того, она очень легка и практична в уходе.



Ознакомиться со всеми коллекциями фабрики, а так же заказать понравившиеся варианты можно здесь plitkaland.ru.