На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Напольные покрытия

ГлавнаяОтделочные работы » Напольные покрытия 10-10-2011, 06:40
 

Лепнина в современном дизайне

Проектируя дизайн интерьера вашей квартиры, обратите внимание на использование оригинальных элементов из лепнины. Сегодня лепниной называют готовые декоративные конструкции из современных материалов. Так, популярностью пользуется лепнина из полиуретана (этот материал еще называют европласт).


При помощи этих материалов создается имитация гипсовой лепнины, но современные «копии» более легкие и прочные. Лепнина из полиуретана изготавливается из материала, который является результатом сложного химического процесса соединения полиэфира и других элементов.


Фактура современной лепнины все чаще используется профессиональными дизайнерами интерьеров. Европласт – это легкий в работе материал, изделия из него монтируются без особого труда. Лепнина из полиуретана способна до мелочей повторять гипсовые конструкции. Декоративные элементы из такого материала эффектно смотрятся, быстро и надежно крепятся к основным конструкциям.


Лепнина из полиуретана поможет украсить спальню, гостиную или столовую. Она используются для декорирования арок, гирлянд, колонн, углублений в стене, потолочных розеток, купола, карниза или фронтона. Европласт позволяет быстро, стильно и недорого отремонтировать свою квартиру.


Современные изделия из европласта легко поддаются резке на части, быстро и без усилий приклеивается к стенам или потолку. Лепнина из гипса же занимает часы на подготовку форм и обработку стыков, монтировать такие элементы невозможно без специальной подготовки и инструментов. При этом внешний эффект при использовании европласта ничем не отличается от вида гипсовых конструкций. Европласт позволяет легко декорировать квартиру своими руками. Все необходимые для оформления интерьера детали собираются в специальные коллекции – наборы для сборки лепнины.


Каждая коллекция выполнена в едином стиле, в нее входит максимальное количество разнообразных элементов конструкции. При этом совсем не обязательно использовать в ремонте все виды деталей коллекции. Можно преобразить интерьер своей квартиры, осуществив установку, например, карнизов, потолочной розетки и панно из одного набора. Лепнина из полиуретана крепится к основанию с помощью клея-шпаклевки или любого другого клеящего вещества максимальной надежности. Элементы из европласта можно покрасить в любой цвет, гармонирующий с остальным интерьером, обычной водоэмульсионной краской.


Таким образом, использование современных материалов может превратить ремонт квартиры из трудоемкого процесса в увлекательное занятие.