На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Недвижимость

ГлавнаяОтделочные работы » Недвижимость 5-07-2011, 16:44
 

Стены в детской комнате

При отделке стен в комнате для детей, как правило, применяют обои. Рисунок и расцветку выбирайте в соответствии с интерьером всей комнаты, самое главное, чтобы цвет слишком не был раздражающим для малыша, и рисунок не утомлял глаз. Лучше всего брать обои пастельных светлых тонов. Главное требование к любым обоям – их практичность и экологичность. Наиболее подходящие варианты – моющиеся и бумажные обои, хотя, как допустимый вариант можно рассмотреть и виниловые, главное чтобы у них был сертификат, который говорит о том, что эти обои - экологически чистый продукт.

Стены в детской комнате Если в вашей семье подрастает маленький художник, наклейте жидкие обои, их можно несколько раз перекрашивать, правда это вам обойдется не дешево. Лучше всего в комнате повесить специально отведенную доску для рисования, чтобы исключить настенную живопись и отвлечь внимание ребенка от новых обоев.

На сегодняшнем рынке стройматериалов представлен огромный выбор обоев непосредственно для детских комнат, следовательно, выбрать подходящий материал большого труда вам не составит.

Кроме обоев, многие применяют покраску стен в качестве отделки. Естественно, это более трудоемкий процесс, особенно если кроме простой покраски вы желаете сделать ручную роспись комнаты, зато уникальность и оригинальность интерьера вам обеспечена. Самое главное – выбрать экологически чистую краску, для этих целей лучше всего подходит акрилатная краска, у которой нет запаха и есть хорошая водоустойчивость, что позволяет мыть стены неоднократно.