На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 31-10-2011, 02:02
 

Секционные ворота для гаража

В настоящее время секционные ворота пользуются наибольшим спросом в качестве ворот для гаража, получив широкое распространение. Им удалось завоевать популярность в странах Европы, и сегодня повышенный интерес к ним проявляется со стороны жителей восточно-европейских стран, которые рассматривают их как более привлекательную альтернативу для привычных и отличающихся меньшим комфортом в эксплуатации распашных моделей.

Конструкция секционных ворот имеет вид нескольких горизонтальных панелей, для соединения которых друг с другом используются соединительные петли. В процессе перемещения по направляющим происходит смена положения полотна с вертикального на горизонтальное, в результате чего они размещаются под потолком. Управлением гаражными воротами данного типа может осуществляться вручную, а также автоматически, для чего применяется электропривод. Достоинством секционных ворот является возможность осуществлять установку, оформление и подъем разными способами, что обусловлено конструкционными особенностями данных ворот.

Причина повышенного интереса к данному типу гаражных ворот со стороны потребителей кроется в преимуществах, возникающих при их эксплуатации.
Во-первых, возможность рационального использования пространства. Благодаря конструкции этих ворот, появляется возможность для существенного расширения полезного пространства, как внутри, так и перед гаражом: открывание ворот осуществляется вверх, в открытом виде автоматические ворота расположены под потолком. В дополнении к этому установка ворот подобного типа производится за проем гаража, что сохраняет неизменной ширину места, используемого для проезда. Стоит отметить, что данный момент имеет большое значение для владельцев крупногабаритных автомобилей, а также микроавтобусов.

Во-вторых, монтаж секционных ворот может осуществляться в проемы различных размеров и формы, включая прямоугольные, скошенные, арочные и другие. В ситуации, когда гараж расположен в непосредственной близости с проезжей частью либо пешеходной дорожкой, куда осуществляется выезд автомобиля, то только секционные гаражные ворота будут оптимальным вариантом, раскрытые же створки гаража будут создавать препятствие для движения пешеходов и транспорта.

В-третьих, секционные ворота отличаются прекрасными характеристиками термоизоляции, что обусловлено конструкцией сэндвич-панелей, на основе которых изготовлено полотно. Это дает возможность сократить затраты на отопление гаража. По периметру полотна ворот имеется возможность произвести монтаж эластичных уплотнителей, обеспечивающих защиту помещению от негативного воздействия холодного воздуха, ветра, а также влаги. В дополнении ко всему установка в гараже секционных ворот дает уверенность в безопасности и сохранности имущества. Их конструкция отличается повышенной прочностью, за счет чего защищает от взлома и гарантирует надежную защиту автомобиля.

Важным преимуществом секционных ворот является комфорт в использовании: в них используется система дистанционного управления, избавляющая водителя от необходимости покидать автомобиль, чтобы открыть гаражные ворота. Значительно упрощает данную процедуру пульт дистанционного управления. В дополнении к этому открыть ворота можно и вручную в ситуации, когда произошло отключение электроэнергии. Немаловажной особенностью данных ворот является отсутствие шума в ходе их эксплуатации.

Наконец, секционные ворота отличаются широким разнообразием вариантов дизайна, методов остекления, а также цветовой гаммы. Благодаря этому из гаражных ворот можно сделать украшение вашего гаража.