На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 3-09-2011, 01:39
 

Гидроизоляция фундамента

Строительство любого здания – это прежде всего закладка его несущей части, основания. Опорой любого здания является фундамент. Гидроизоляция фундамента по стоимости составляет всего лишь 1-3 процента от общей стоимости строительства здания, но в будущем ограничивает вас от дорогостоящего капитального ремонта вашей постройки.


Правильное выполнение гидроизоляции несущих плит основания и стен фундамента сделает жизнь вашего дома более долгой, а вам прибавит веры в его надежность. Очень важно также проводить гидроизоляцию подземных частей, так как они больше всего подвержены воздействию подземных грунтовых вод.


Стены фундамента с наружной стороны принято обрабатывать мастикой, что обеспечивает бесшовную гидроизоляцию. При засыпке стен фундамента, гидроизоляционное покрытие для прочности и более долгой службы необходимо защищать геотекстилем или дренажным полотном.


При выборе гидроизоляционного материала очень важно обратить внимание на то, чтобы материал, который будет применен для гидроизоляции фундамента, смог выдержать ряд природных факторов: пучение грунтов, подземные воды, разницу температур.


Мастика благодаря своим техническим качествам и легкости применения очень широко используется для гидроизоляции фундамента и позволяет получать бесшовное, стойкое к проникновению влаги и жидкости покрытие.


Гидроизоляция фундамента

Гидроизоляция бассейна.


Мастика благодаря своим качествам используется не только для гидроизоляции фундаментов и кровли, но и для гидроизоляции cкрытых и открытых бассейнов. У многих в загородном доме имеется таковой, который постоянно нуждается в чистке, дезинфекции и, самое главное, гидроизоляции.


Гидроизоляция бассейна выполняется не так часто, как его чистка или дезинфекция, а потому это более ответственное мероприятие. Процесс гидроизоляции бассейна в общем можно разделить на 4 основных этапа: подготовка, поиск и устранение течи, непосредственно гидроизоляция поверхности и обеспечение механической защиты.


В первую очередь нам необходимо подготовить бассейн к проведению гидроизоляционных работ. Для этого полностью удаляется керамическое покрытие и с помощью шлифовальной машинки очищается бетон.


Обследовав стенки бассейна, вы сможете найти все течи, а также слабые места и заделать их раствором со специальным гидроизолянтом.
После подготовки и укрепления всей поверхности бассейна происходит непосредственно сама гидроизоляция выбранным вами средством, зачастую которым является мастика.


В завершении всего укладывается заново керамическая плитка либо наносится пластичный состав.


Правильный подход и выполнение работ, а также качественный гидроизолянт позволит вам избежать лишних и частых морок и вдоволь наслаждаться водными процедурами в вашем бассейне.