На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 31-08-2011, 04:09
 

Лакокрасочные материалы по дереву и специфика их использования

Натуральное дерево является универсальным и многофункциональным строительным материалом, предоставляющим огромный простор в плане оформления помещений и обладающийм массой преимуществ. Одним из них является его натуральная, безопасная и экологичная структура, обеспечивающая комфортную, уютную и здоровую обстановку в помещении.

Для того, чтобы использовать интерьерные возможности деревянных стен по максимуму, необходимо обеспечивать грамотный выбор отделочных и лако-красочных материалов для работы по дереву. Структура древесины такова, что средства, используемые для её оформления, должны иметь специальный состав. Одним из таких средств является лазурь для древесины. Это многофункциональный отделочный материал, который помогает придать дереву желаемый внешний облик и придает многочисленные защитные свойства. Благодаря использованию лазури, древесина не подвергается разрушению, гниению, образованию грибка или плесени. Лазурь придаёт деревянным стенам долговечность и надежность, а также обеспечивает защиту от всевозможных внешних факторов. Это универсальное современное средство с безопасным составом – обработанное лазурью дерево не выделяет в атмосферу каких-либо вредных веществ, имеющих потенциальную угрозу для организма.

Ни для кого не секрет, что дерево – это практически живой организм. В связи с этим оно может быть подвержено негативному влиянию биогенных факторов – возникновению паразитов, старению и другим нежелательным явлениям. Надежной защитой от них является грунтовка по дереву. Это средство, позволяющее избежать различных повреждений структуры дерева, а также отличная база для нанесения красок. Древесина, покрытая грунтовкой, не разрушается под воздействием атмосферных явлений, а нанесенная на грунтовку краска позволяет добиться стойкого ровного цвета стен. Состав этого средства также является абсолютно безопасным для жителей дома.

Главное в работе с деревом – внимательный комплексный подход. Использование современных средств для обработки дерева позволяет не только создать безукоризненный цельный дизайн, но и надежно защитить нежную структуру древесины от каких-либо негативных факторов, а также на долгие годы сохранить её приятный внешний вид.