На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Построим дачу

ГлавнаяПостроим дачу 10-12-2011, 01:25
 

Нитроцеллюлозные лаки

Нитроцеллюлозные лаки Данная группа продуктов может использоваться не только в основной функции. Их можно использовать при создании эмалей. И хотя по названию, лаки должны иметь только прозрачную поверхность, на самом деле они могут быть не только непрозрачными , но и цветными. При внутренних и наружных работах могут использоваться пентафталевые и глифталевые лаки, которые не только водостойки, но и обладают отличной адгезией с разнообразными поверхностями.

При внутренних работах в большинстве случаев используются нитроцеллюлозные лаки. К водоразбавляемым полиакриловым лакам сегодня проявляется повышенный интерес, так как после нанесения на поверхность лаки не распространяют ядовитого запах. А образованная пленка позволяется «дышать» основной поверхности, создавая для находящихся внутри благоприятный микроклимат.

При защите от коррозии используются эпоксидные лаки. Образованная пленка имеет не только механическую прочность, но и характеризуется стойкостью к щелочам, воде. Такими же высокими показателями обладают покрытия с полеуретановым лаком. При нанесении его на паркет можно обеспечить боле продолжительную службу. Масляный лак можно заменить алкидным. После покрытия он дает твердую желтую прозрачную пленку.