На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о мебели

ГлавнаяВсе о мебели 12-01-2013, 03:06
 

Ортопедические матрасы

«Матрас ортопедический» – не совсем правильное словосочетание. Подобное изделие справедливее называть «матрас с эффектом ортопедии». По сути это модели матрасов, которые дарят вашему позвоночнику возможность всегда быть прямым, гарантируя здоровый и полноценный отдых. Наряду с этим необходимо помнить, что одинаковые на вид изделия не всегда выполняют ортопедические функции одинаково для двух людей с различной массой тела.

Если изделие чересчур жесткое по отношению к человеческому весу, то отдыхающий будет спать на нем словно на деревянной плите. Ну а если чересчур мягкий – он «провалится». Потому приобретая подобное изделие, следует соотносить его качества (средний, жесткий, мягкий) с персональными физическими данными. В противоположном случае, ни один матрац не даст эффекта ортопедии, независимо от торговой марки производился.

Когда мы начинаем подбирать матрасы и кровати с ортопедическим эффектом и сталкиваемся с этим в первый раз, нам становится крайне сложно, так как консультанты магазинов твердят одно, а форумы интернета, к которым мы обращаемся в поисках отзывов об изделиях – говорят совершенно иное. Из-за чего мы "путаемся" и попадаем в тупик.

Ортопедические матрасы


Качественное изделие данного сегмента - это комфортабельный отдых, здоровье позвонков, и разумеется, повышенная трудовая способность и идеальное самочувствие на протяжении целого рабочего дня. Если вы, наконец, решили распрощаться со старым матрасом или с износившимся ватным изделием, которое матрас давно уже не напоминает либо желаете приобрести новое ложе - то возникает вопрос: как правильно подобрать качественную модель.


Единственное, что вам необходимо знать – матрас обладает исключительно одной функцией. Он обязан поддерживать тело в положении «невесомости», следовательно, равномерно распределять вес по поверхности, расслабив и разгрузив тем самым, уставшие участки тела. Лишь такое изделие можно назвать «анатомическим» или «ортопедическим».

Глубокий сон вполне способны обеспечивать ортопедические матрасы. Их структура, которая принимает форму тела и является достаточно плотной, способствует крепкому сну. Подбирая матрасы, не рекомендуем думать об экономии. Всем известно, что во сне мы проводим треть всей своей жизни. И желательнее эту часть проводить по максимуму комфортно. Также постель должна быть по максимуму комфортной для отдыхающего, она должна быть достаточного размера для него. Это особенно относится к ширине и длине. Высота обычно является аспектом индивидуальных предпочтений.

Рекомендуем отдать должное профессионалам, которые правильно объяснят и расскажут о свойствах моделей и как следует, подберут необходимый вариант, так как им известна "золотая середину" и у них огромный практический опыт по продаже таких товаров. Они от души постараются помочь в выборе матраса с эффектом ортопедии. Приобрести матрас без посредника - это правильное решение.

• Людям средней комплекции – рекомендовано приобретать вариант среднего уровня жесткости на пружинах и ортопедические подушки, а беспружинные натуральные латексные модели с наполнителем из кокосового волокна.
• Людям с избыточным весом отлично подойдут жесткие варианты, беспружинные и пружинные, однако наполнителями для них должны служить долговечные материалы высокой плотности.
• Для новорожденных рекомендуют жесткие модели, в которых использовано кокосовое волокно.
• Для пожилых необходима средняя степень жесткости, жесткие приобретать не рекомендовано.