На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы для стен

ГлавнаяМатериалы для стен 11-12-2012, 13:21
 

Решетки на окна и входные двери - надежные защитники вашего дома

Многие фирмы занимаются тем, что производят и реализуют качественные решетки на окна.


Накопленный опыт этих компаний помогает воплощению в металле любых, даже самых необычных, идей. Опытные специалисты могут выполнить любую металлическую конструкцию, как по своим чертежам, так и по чертежам заказчика. Могут изготовить, как экономичное и недорогое изделие, так и роскошный эксклюзивный продукт. Компании – изготовители предлагают различные виды решеток:



  • железные;

  • простые из металла;

  • металлические раздвижные;

  • сварные;

  • кованные конструкции;

  • дверные, балконные и обязательно


  • решетки на пластиковые окна.


Сварные решетки


Особой популярностью у населения пользуются сварные решетки, так как они стоят значительно дешевле, чем кованые изделия, просты в изготовлении и установке, что приводит к тому, что их производство и установка занимают гораздо меньше времени. Качественные сварные конструкции изготавливают из прочных прутьев из стали, которые могут быть различного сечения и диаметра. Они обязательно сварены во всех местах, где есть пересечение, что приводит к тому, что они отличаются особой надежностью. Несмотря на то, что набор составляющих элементов ограничен, решетки этого типа отличаются индивидуальностью, обладают изящной формой, при этом их защитная функция не теряется. Решетки на пластиковые окна могут быть и других типов:



  1. Кованные конструкции отличаются от других тем, что стоят довольно дорого, однако они элегантны и респектабельны. Но нужно отметить, что, несмотря на свою утонченность, они обеспечивают надежную безопасность помещения.

  2. По способу крепления они могут быть не открывающимися, то есть глухими и раздвижными.


Раздвижные конструкции помогут быстро выскочить из окна при необходимости, что очень удобно, например, при пожаре. Эти изделия могут быть оснащены навесными и врезными замками. Стандартным материалом изготовления является:



  • труба 20 на 20 иди 20 на 40 мм (из нее выполняется рама оконной решетки);

  • квадрат 10 на 10 или профильная труба 15 на 15 (из них выполняется рисунок конструкции)


Оконные решетки окрашиваются специальными эмалями.


Металлические входные двери


Следующим видом защиты помещения от непрошеных гостей являются надежные входные двери. Они не только являются надежными защитниками от проникновения, но могут быть противопожарными, пуленепробиваемыми и т. д. Все дверные конструкции должны обеспечивать тепло- и звукоизоляцию, защищать от воздействия внешней среды, а также обеспечивать декоративный привлекательный вид.


Многие компании предлагают не только готовые стандартные конструкции, но и, так называемые, «конструкторы», то есть двери, которые «собираются», основываясь на пожеланиях заказчика, а именно не ограничены размерами, замками. Здесь все решается только заказчиком, он сам выбирает степень надежности, отделку, вид и количество замков. Таким образом, при покупке входных дверей предоставляется большой выбор различных конструкций, которые подойдут даже самому взыскательному клиенту.