На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 24-10-2011, 11:40
 

Современная краска

Современная краска Отделка квартир может проводиться как «сухим», так и «мокрым» способом. В первом случае в работе используется следующий материал: подвесной потолок, гипсокартон, обои т .д. Во втором случае, при «мокром» ремонте подразумевается обращение к малярно-штукатурным работам. Современная краска состоит из множественных компонентов: растворителей, пигментов, наполнителей, добавок.

И в каждом случае они определяют конечное качество и свойства получаемого продукта. Чтобы поверхность не подвергалась губительному воздействию грибка, в краску добавляют биоциды, которые защищают материал от грибков и плесени. Пленкообразующим в красках могут быть: растительные масла, алкидные смолы, калиевое жидкое стекло, водная дисперсия полимеров.

Современные водно-дисперсионные краски не имеют органических соединений и безопасны с экологической точки зрения. Эмали, часто используемые в строительстве, в своей основе имеют органорастворимые лаки. Большей популярностью пользуются полуматовые и матовые краски. Так как все краски имеют разную вязкость, то нужная консистенция может быть получена, добавив растворитель. Силикатную краску нужно наносить на ту поверхность, которая предварительно выкрашена неорганическим составом.