На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о ремонте

ГлавнаяВсе о ремонте 10-10-2012, 18:49
 

Установка биде

В XXI веке большую популярность набирает использование биде. Биде – это сантехническое устройства для личного пользования, внешне схожее по устройству с унитазом. Биде выполняет функцию поддержания личной гигиены и им принято пользоваться достаточно давно в Европе и Японии.
Изготавливается биде из санфаянса и нередко продаются сразу в комплекте с унитазом, выполняется комплект в едином стиле. Если запланированная установка биде невозможна из-за размеров совмещённого санузла, то лучше всего приобрести совмещённый биде. Самой распространённой формой биде является электронная крышка для унитаза, посредством которой можно контролировать подачу воды, её температуру и температуру подаваемого воздуха. Крышки-биде бывают разных ценовых категорий. Некоторые имеют дополнительные функции, такие как фильтрация подаваемой воды и даже функция освежителя воздуха.
Если функции биде вам нужны, а площадь санузла не позволяет приобрести стандартную форму биде, не отчаивайтесь. Сантехник на дом в Уфе сможет установить смеситель с гигиеническим душем. Мастер сможет установить и крышку-биде абсолютно простую, без «наворотов» - только с подачей холодной и горячей воды. Что касается туалетной бумаги, то ею можно пользоваться при использовании биде свободно, а можно обойтись и без неё – биде будет работать безукоризненно.

ГДЕ СТАВИТЬ БИДЕ

Для небольших ванных комнат, коих абсолютное большинство в советских домах-хрущевках, подойдут совмещённые с биде унитазы. Совсем недавно появились электрические унитазы. Отличаются от обычных санфаянсовых собратьев они удлинённой формой и более вместительным бачком, оснащённым дополнительной электроникой.
Электронный унитаз ставится вместо обычного, благодаря чему экономится место. При нажатии на специальные кнопки появляется трубочка для гигиенических процедур и подаётся теплая вода. Обшиты такие унитазы теплым и прочным пластиком. Если можно установить и унитаз и биде, стоит поставить оба сантехнических устройства.

ТЕХНОЛОГИЯ УСТАНОВКИ БИДЕ

К устройству прилагается инструкция, да и сама установка не займёт много времени. Установка сантехники в Уфе (в данном случае биде) производится абсолютно так же, как и установка унитаза.
Из инструментов для установки понадобится минимум: перфоратор, набор ключей, газовый или разводной ключ, специальную сантехническую ленту. Кроме того, обзаведитесь силиконовым герметиком для упрочнения прокладок.
К любому биде необходимо вначале провести коммуникации – водоснабжение и канализацию. У самых простых биде смеситель установлен на краю, и его ставят по технологии первым. К такому крану идут в комплекте гибкие шланги или металлические (часто медные) трубки. Вначале они подсоединяются к биде, потом другой конец, после вставки в отверстие и креплении там крана, вкручиваем в подведённые коммуникации.
После собираем сифон для биде, смазывая для надёжности все соединения силиконовым герметиком (как это написано на сайте ufa-komfort.ru). После этих подготовительных работ необходимо прикрепить сантехническое устройство на полу или на стене, в зависимости от типа крепления биде. Для подвесного биде нужно использовать анкерные болты на 14 или 16 мм, для напольного подойдут и 10 мм. Не крепите слишком прочно! Это хрупкая сантехника, лучше оставить маленький люфт, невидимый глазу, но ощущаемый руками.