На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о ремонте

ГлавнаяВсе о ремонте 21-05-2014, 01:00
 

Применение бетононасоса

Скорость выполнения работ по строительству значительно увеличивается, если использовать специальные нехитрые приспособления, например, бетононасосы, предназначенные для постоянной доставки раствора бетона на высоту. Однако бетон они не изготавливают. Цена на них высока, содержание строительных приспособлений достаточно дорого обходится, чтобы покупать их для реализации одного строительного проекта.

Аренда бетононасоса может стать лучшим вариантом в ситуации, поскольку позволит порядочно сэкономить.


Для возведения частных домов и зданий небольшого размера, неудобно использовать стационарный бетононасос. Для работы на небольших объектах комфортнее использовать мобильные установки, которые заводы-изготовители монтируют на автомобильные шасси. Мобильному бетононасосу не требуется использование отдельного бетоновода. Стрела мобильного бетононасоса служит бетоноводом, который встроен внутрь, при необходимости, даже раскладывается в длину от 15 до 65 метров.


Правильно организованное производство бетона и его доставка бензонасосом к месту использования позволяет выполнить строительные работы в минимальные сроки. Стационарный бетононасос находит применение в строительстве крупных, многоэтажных объектов, поскольку способен доставить бетон на высоту до двухсот метров и более. Его обслуживание обходится гораздо дешевле, хотя и требует специальной техники для доставки на объект. Высокие технические характеристики делают стационарный механизм более выгодным, продуктивным.


Если рассмотреть бетононасосы по устройству насоса, то выделяются поршневые и беспоршневые, по типу - гидравлические и механические. Гидравлические бетононасосы транспортируют бетонную смесь не только на огромную высоту, а еще и на дистанцию. В основе дорожного покрытия применяется дешевый, простой в обработке и производстве материал - тощий бетон. Эта смесь составлена так, что наполнитель в массовом соотношении значительно превышает вяжущее вещество смеси. Чаще для перекачки тощей бетонной смеси применяют бетононасосы непрерывного действия или шланговые. Главное преимущество таких насосов - простота конструкции и низкий расход электроэнергии. Тощим бетоном заливают фундамент, заливают полы, стяжки террас. Он популярен высокой однородностью смеси, прочностью, удобством при укладке.