На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о ремонте

ГлавнаяВсе о ремонте 6-05-2014, 18:20
 

Особенности заключения договора аренды

Сегодня, вне всякого сомнения, на рынке недвижимости все большей популярностью пользуется аренда квартир и домов. Но в данном случае каждый арендодатель в той или иной степени рискует угодить в цепкие руки мошенников, которые пытаются незаконными способами завладеть имуществом. В данном случае при сдаче в аренду недвижимости нужно в обязательном порядке соблюдать осторожность и предпринять все меры защиты.

Прежде всего для того чтобы в полной мере избежать возникновения конфликтных ситуаций, длительных судебных разбирательств нужно правильным образом подготовить и составить договор аренды по средствам использования которого можно свободно урегулировать взаимоотношения арендатора и арендодателя. Правильно составленный договор аренды поможет в случае чего урегулировать все без исключения конфликты сугубо в рамках правового поля.

Таким образом криминальным элементам просто не останется шансов для того чтобы завладеть используя незаконные способы имуществом. Прежде чем заключать договор аренды следует в обязательном порядке проверить документы арендатора и самый лучший вариант в этом случае паспорт. Следует помнить, что в квартире или доме не нужно оставлять правоустанавливающие документы на недвижимость, так как они незамедлительно будут использованы преступниками для реализации своего преступного умысла.

Следует отметить, что в обязательном порядке документ должен содержать паспортные сведения обеих сторон, их обязанности и права, адрес объекта аренды, гарантии сторон, сроки аренды, порядок оплаты и условия для досрочного расторжения данного договора. Поэтому прежде чем его подписывать следует внимательно изучить и при возникновении вопросов необходимо потребовать разъяснения.

Когда договор заключается на срок от одного года, то он в обязательном порядке подлежит государственной регистрации. Таким образом, если документ заключен на одиннадцать месяцев, то регистрировать его совершенно не нужно. Сегодня законодательством страны предусматривается обязательное содержание договора, но при этом их можно формулировать в любом виде и также дополнять. На текущий момент при аренде дома или квартиры можно использовать как наличный, так и безналичный расчет. Второй вариант является в большей степени предпочтительным согласно требованиям безопасности.