На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о ремонте

ГлавнаяВсе о ремонте 7-05-2014, 12:21
 

Использование стекла как элемента отделки интерьера

Использование стекла как элемента отделки интерьера. Лишь не так давно стеклянные материалы начали активно использовать при создании и оформлении интерьера помещения дома или квартиры. Это во многом объяснялось тем, что ранее материал отличался значительной хрупкостью, и его можно было достаточно быстро повредить в результате небрежного обращения.

Для многих и сегодня он не внушает особого доверия, но это только лишь на первый взгляд и после детального изучения характеристик мнению меняется до абсолютно противоположного мнения. На сегодняшний день самым активным образом применяются специальные закаливающие технологии, которые позволяют изготовить стекло нужно уровня прочности не уступающего современным бетонным материалам. Его достаточно легко и просто использовать, при желании можно действовать вполне самостоятельно без использования посторонней помощи.

При создании современного интерьера помещения стекло применяется во многом для того чтобы визуально увеличить размеры комнаты, особенно если её площадь является достаточно небольшой. Материал отличается наличием большого количества цветов и оттенков и что самое важное его можно свободно комбинировать с прочими материалами. Довольно часто стеклянный материал применяется для выполнения зонирования, за счет чего достигается оптимальное использование свободного места в комнате. Использование закаленного стекла позволяет создание прозрачных балконов, лоджий и лестничных ступенек. В последнее время появилась мода на использование закаленного стекла при создании напольного покрытия.

Таким образом, стеклянный пол представляет собой единую цельную поверхность, не имеющую переходов и места стыков. Монтируется в данном случае стекло на специальную металлическую раму, которая надежным способом защищена от воздействия ряда коррозийных процессов. В силу применения специальной технологии полы подобного типа пользуются просто невероятной прочностью. Таким образом, по ним можно активно перемещаться не рискуя разбить стеклянный пол. Поверхность является достаточно прочной, для того чтобы выдерживать даже значительные механические нагрузки. Особое внимание привлекают стеклянные полы с декоративной точки зрения и в плане организации подсветки. Они удобны в использовании и практичны во время длительной эксплуатации, несмотря на интенсивный уровень использования.