На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 20-01-2015, 23:01
 

Устройство полимерного основания

Сегодня технология создания полимерного напольного покрытия востребована прежде всего среди профессионалов которые ценят свое собственное время и умеют считать деньги. Покрытие данного типа несомненно позволяет за короткий промежуток времени создать качественное и долговечное покрытие обладающее устойчивостью к повреждениям.

Оно кроме всего прочего обладает высоким уровнем ремонтопригодности. Даже при существенных повреждениях поверхности материал достаточно просто восстановить и на это не уйдет много свободного времени. Нужно помнить что устройство полимерного пола должны обязательно выполнять профессионалы. Дилетанты могут просто нарушить технологию проведения работ и качество покрытия в этом случае будет очень низким.

Устройство полимерного основания выполняется в несколько этапов. Каждый из них требует специальной подготовки. На первом этапе бетонное покрытие пола нужно очистить от загрязнений и удалить трещины или сколы.

Устройство полимерного основания


Поверхность должна быть относительно ровной и гладкой. Все повреждения обязательно заделываются по средствам использования цементного раствора. Когда поверхность выровнена можно приступать к уборке пыли и грязи при помощи использования промышленного пылесоса. На втором этапе на рабочую поверхность наноситься грунтовка. Необходимо наложить два слоя грунтовочного материала. Перед нанесением первого и второго слоя грунтовки должно пройти не менее четырех часов. Это очень важно иначе она не будет работать правильным образом.

На третьем этапе наноситься непосредственно полимерный материал. Перед этим обязательно выполняется обеспыливание бетонного пола с целью дополнительного удаления пылевых частиц способных нарушить технологию устройства пола данного типа.

При желании на поверхность в дальнейшем можно наносить даже трехмерное изображение. Особенно эффектно оно смотрится в частных домах. На последнем этапе материал подвергается обработке специальным защитным лаком способным обеспечить защиту от появления царапин и прочих повреждений способных испортить внешний вид.