На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 6-03-2014, 22:13
 

Ремонт офиса - с чего начать?

Перед руководством любой компании рано или поздно встает вопрос модернизации рабочего помещения и придания офису более презентабельного вида. Потребность в реконструкции может возникнуть при переезде на новое место или же в связи с расширением штата.

В зависимости от мотивов определяется комплекс строительно-отделочных и ремонтных работ офиса, которые понадобится выполнить в помещении. Прежде всего, стоит провести зонирование имеющейся в вашем распоряжении площади с учетом количества рабочих мест, разделения на функциональные подразделения. На этом этапе важно подключить к работе дизайнера, который предложит проект с учетом концепции предприятия, ее корпоративной культуры и особенностей рабочего процесса, а также прочих пожеланий заказчика. Следует заранее определить бюджет ремонта и сроки его реализации.


Дизайнеру потребуется вникнуть во все детали работы офисных сотрудников, чтобы с максимальным удобством расположить их рабочие места.


Обычно дизайнер составляет несколько предпроектных вариантов планировки и согласует их с заказчиком. Как правило, офис обязательно включает в себя зону общего пользования - приемную, зону размещения сотрудников и руководства, зону отдыха, техобслуживания, санузлы, подсобные помещения. Согласование окончательной версии дизайн-проекта происходит поле того, как клиент одобрил общую концепцию помещений, их зонирование и организацию каждого рабочего места. Дизайнер, со своей стороны, может предложить несколько интересных идей ремонта.


 Для составления индивидуального планировочного решения данного помещения полезно использовать уже имеющиеся в базе данных архитектора и дизайнера примеры объектов. Этот этап подразумевает детальное изучение всех достоинств и недостатков всех имеющихся в распоряжении вариантов.


После того, как концептуальная идея офиса четко прорисована, можно приступать к работе над технологической частью проекта. На этом этапе заказчик должен определить для себя, какие материалы он намерен использовать при проведении ремонтно-отделочных работ и в какой срок должен быть завершен ремонт. Оценить масштаб намечаемой реконструкции можно при помощи сметы – документа, в котором подробно указаны затраты на каждом этапе работ, при этом также составляется график поставок материалов и задействования специалистов.


В самом начале ремонта заказчик должен выбрать исполнителя – подрядчика. Сегодня в этой сфере деятельности можно найти как компании, которые отдельно занимаются дизайном, составлением смет и строительством, так и компании, которые предоставляют эти услуги в комплексе, обеспечивая разработку плана и калькуляции, согласование документации в соответствующих органах, выполнение ремонтных и отделочных работ. Безусловно, для заказчика такой вариант станет выгодным как по стоимости, так и по срокам, поскольку, ход реконструкции будет контролироваться специалистами одной и той же компании. Кроме этого, подрядчик может предоставить клиенту специальные скидки за комплексные задачи. Заказчику и исполнителю останется лишь определить порядок оплаты, ее форму и способ, подписав договор.


Нужен ремонт офиса? Обращайтесь в компанию Statom!