На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 2-04-2012, 23:17
 

Необычная мозаика из керамической плитки

В России очень хорошо развивается производство керамической плитки. Лучшим из лидеров российского рынка строительного материала является фабрика керамической плитки Италон. Данная компания работает на территории нашей страны с 2006 года и успела зарекомендовать себя с положительной стороны. Италон – это компания, которая не только в России стремится на первые места в рейтинге, но активно лидирует и среди других строительных фирм мирового уровня.


Надо отметить, керамическая плитка, выпущенная этой фирмой, отвечает всем требованиям европейских стандартов. Ее продукция производится на основе высоких новейших технологий, и отличается большим ассортиментом и качеством керамогранита и плитки.


Именно эта фирма стала выпускать еще один замечательный вид облицовочного материала - мозаику. Такая облицовка дошла к нам еще с древних времен, когда дома украшали из маленьких кубиков смальты и гальки. В 12 веке во Флоренции мозаика стала настолько популярна, что ее уже стали украшать мрамор и яшмы. В России мозаика возродилась благодаря Михаилу Ломоносову, который сам стал создавать панно из и украшения из мозаики.


Но все меняется. Изменились и те материалы, которые когда-то использовал известный всему миру Михаил Васильевич Ломоносов. Теперь уже не нужно искать малахит, из которого делались мозаичные украшения. Материал для ее выполнения стал дешевле, и работы от этого тоже стало намного меньше. Одним из материалов, который используют в наше время для создания мозаики, является керамическая плитка. Она может быть разного размера и с различными типами поверхности. Конечно, такая работа подходит лишь для настоящих мастеров своего дела. Только профессионалы и специалисты смогут создать, выполнив очень тщательно работу, настоящие шедевры, которые будут настоящими дизайнерскими открытиями.


Такую мозаику из керамической плитки можно использовать и для отделки стен, карнизов и других дизайнерских работ. Можно, конечно, пойти и по более простому и легкому пути, покупая уже готовые сетки с числами. Не стоит забывать и о тех затирках для швов, которые необходимо применять при укладывании керамической плитки.


Плитка Италон является большой гордостью всей компании, которая ее выпускает. Такой строительный материал удовлетворяет всем требованиям клиентов, которые всегда мечтают получить хорошее качество за небольшие деньги.