На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 26-03-2012, 23:14
 

Экономичность, надежность и скорость строительства — главные достоинства сендвич панелей

Бурное развитие бизнеса требует от современного строительства соответствующих темпов. Но, к сожалению, стройка — это такое место, где спешка явно не приветствуется. Ведь она тянет за собой общее снижение качества строительных работ. Конечно, на момент сдачи объекта в эксплуатацию все выглядит благополучно, чем, собственно, и пользуются недобросовестные строительные компании. А вот в будущем такое здание способно принести массу сюрпризов. Процесс строительства зданий из кирпича или бетона может затянуться на длительное время.

Но вот технология применения сендвич панелей предусматривает совершенно другие темпы работы. Этот относительно несложный способ, который приобретает все большую популярность в современном мире, высоко ценится многими специалистами в области строительства. И это понятно — сэндвич панели и приемы при возведении зданий с их применением позволяют получить должное качество конструкции и тех коротких сроков, которые так важны для любого заказчика в наши дни.

Сендвич панели являются элементами, формирующими внешнюю стену здания. Они обеспечивают должный уровень тепло- и шумоизоляции (но, конечно, от применения более эффективных изолирующих материалов отказываться не стоит). А вот основные конструкционные характеристики постройки обеспечивает соответствующий металлический каркас, который и несет на себе всю нагрузку. Создание каркаса представляет собой самый важный элемент строительства с применением сендвич панелей и занимает наибольший промежуток времени.

В зависимости от того, какие требования предъявляются будущему зданию, строительная компания может предложить свой вариант возведения опорного каркаса. Наиболее ответственный подход требуют к себе будущие крупные торговые центры или важные строительные объекты. Требования, предъявляемые качеству каркасной конструкции, в этой ситуации наиболее высоки. Она несет на себе большую нагрузку и должна обеспечивать просто железобетонную стойкость. В этой ситуации каркас включает в себя мощные опорные колонны, созданные из сварных двутавровых балок.

Более простой вариант решения подходит для менее ответственных объектов — служебных помещений, небольших магазинов, СТО. В этой ситуации используются сварные конструкции, которые обеспечивают должный уровень устойчивости. И, наконец — легкие каркасы на болтовых соединениях создают все необходимые условия обеспечения прочности легким постройкам, используемых для различных складов, автозаправок и т.п.