На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Стройматериалы

ГлавнаяСтройматериалы 3-01-2012, 15:48
 

Быстровозводимые конструкции

Быстровозводимая конструкция представляет собой уникальную строительную технологию, у коей имеется огромное количество достоинств и полностью отсутствуют какие-либо недостатки. Здания, возведенные по данной технологии, нередко приравниваются к туристическим объектам, потому что могут быть с легкостью собраны, разобраны и транспортированы на другое место. В изготовлении подавляющего большинства несущих и ограждающих элементов для быстровозводимых зданий и их аналогов, используется технология, реализовываемая условиями завода. Из доступных конструкций быстровозводимого типа, наибольшей популярностью пользуются модификации, имеющие в своем основании металлический каркас, поверх которого можно укрепить сэндвич панели или любой иной отделочный материал.

Жилищное строительство, разворачиваемое на территории России, предусматривает применение быстровозводимых конструкций, по причине их соответствия высокоэффективным требованиям. Однако, на сегодняшний день, профессиональное применение быстровозводимых конструкций относится скорее к промышленному, а не жилищному строительству. Этими металлическими конструкциями довольно часто пользуются в строительстве складских объектов, комплексов по обслуживанию авиатранспорта и индустриально-промышленных блоков. Менее редко к быстровозводимым конструкциям прибегают при необходимости возведения спорткомплексов, летних кафетериев и других, аналогичных по предназначению объектов.

Еще одним достоинством, которыми обладают быстровозводимые конструкции, является их легкость, благодаря чему ими можно закреплять фундаментное основание и несущую стену, придавая зданию дополнительную прочность. Вторым, не менее существенным из положительных достоинств, принадлежащих данным конструкциям, можно назвать возможность значительной минимизации временных затрат, к чему, беспрецедентно стремится каждый, уважающий себя застройщик. Возвращаясь к тематике жилстроя, хотелось бы отметить, что основной сферой, где к быстровозводимым конструкциям отводится роль, весьма немаловажная, является загородное строительство дачных домов и коттеджей, реализуемое, чаще всего, в частном порядке.

В заключение отметим, что применение быстровозводимых конструкций категорически запрещено при строительстве объектов, имеющих непосредственное отношение к деньгам, вернее сказать их хранению на протяжении продолжительного отрезка времени. Несложно догадаться, что под этими зданиями понимаются банки и другие финансовые учреждения, с принадлежащими им складами и хранилищами денежных средств в особо крупных размерах. Обо всем остальном, что касается этих уникальных конструкционных решений, пользующихся такой колоссальной популярностью и, как следствие уровнем спроса, вы узнаете в рамках одной из следующих статей.