На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 23-03-2015, 00:24
 

Строим прибыльный отель

Если решили заняться гостиничным бизнесом, то приготовьтесь к серьезной конкуренции. Но справиться с ней возможно, и лучше начинать это делать с первого же дня. Потому займитесь составлением проекта строительства отеля заранее, учитывая самые важные моменты, которые позволят ему стать действительно популярным.


Начать работы нужно с выбора земельного участка. Предпочтение стоит отдать живописным местам, окруженным различной растительностью. Это может быть даже за городом, ведь там воздух будет намного чище, что особенно ценят некоторые постояльцы.


Гостевые дома Анапы в своем большинстве находятся в черте населенного пункта, но это не мешает им ежегодно принимать тысячи туристов. В такой местности важно возвести здания, которые с первого взгляда будут побуждать потенциальных клиентов зайти.


Требования к экстерьеру


За городом вы можете выбирать совершенно любой дизайн строений, ведь вокруг нет никаких других зданий. Тут можно проявить всю свою фантазию, воссоздав даже свои детские мечты. А вот в населенных пунктах придется подстраиваться под стиль домов, размещенных в том квартале, где вы будете строить гостиницу. Это очень важно, ведь суперсовременный отель будет выглядеть нелепо среди исторических зданий, возраст которых достигает нескольких сотен лет. Но это не значит, что нужно копировать все в точности, ведь вам нужна «изюминка», которая будет привлекать постояльцев, и для этого дизайнеры используют совершенно разные приемы.


Требования к прилегающей территории


Если ваша гостиница будет иметь прилегающую территорию, то на ней обязательно нужно провести озеленение. Для этого можно использовать необычные и экзотические растения, которые лишь повысят привлекательность заведения. Обязательно нужно организовать зоны отдыха для клиентов, а также построить детские площадки. Если же на это уже не хватает денег, то стоит хотя бы установить песочницы под накрытием. Такое решение привлечет людей, которые любят отдыхать всей семьей.


Требования к интерьеру


Самыми важными помещениями в отелях являются холлы. Хостелы Анапы украшают их различными растениями и необычными декорациями. Также можно использовать для этого дорогие материалы отделки или попросту проявить фантазию и воспользоваться подручными средствами для создания интересной композиции. Номера, по возможности, должны быть просторными. Для постояльцев с детьми стоит выделить несколько двухкомнатных апартаментов. Главное, чтобы все тут было выполнено в одном стиле.