На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 30-10-2014, 23:39
 

Когда кондиционеру нужен ремонт

Производители кондиционеров уверяют нас в высоком качестве своей продукции и ее безотказном действии в течение долгого срока. И в большинстве случаев это действительно так. Но рано или поздно техника все же выходит из строя, будь то заводской брак, изношенность системы или ошибки пользователя. Что делать и куда обратиться, когда кондиционеру нужен ремонт?


Сотрудники компании «Акме Климат», одного из востребованных поставщиков климатического оборудования, рекомендуют начать с поиска гарантийного талона. Обычно он вложен в инструкцию по эксплуатации вместе с кассовым чеком. На талоне должен быть указан срок, в течение которого владелец может рассчитывать на бесплатное устранение неполадок по условиям гарантии. Там же должны быть указаны адреса сервисных центров, которые производят гарантийный ремонт техники данной марки. В ином случае можете выбрать компанию, предоставляющую платный ремонт, исходя из собственных предпочтений и финансовых возможностей.


Хорошо, если выбранный вами сервис может похвастаться квалифицированными сотрудниками и современным оборудованием, поскольку непрофессиональный ремонт способен еще больше усугубить проблему. Качественный ремонт кондиционеров (СПб) осуществляется, в том числе, компанией «Акме Климат», которая предоставляет услуги по сервисному обслуживанию и дает официальную гарантию на реализуемое климатическое оборудование.


Ну а для того чтобы максимально отдалить перспективу проведения ремонта, рекомендуется проводить профилактику поломок. Как ни странно, начать это делать нужно уже в день покупки. Как известно, техника быстрее выходит из строя, если владелец неправильно оценил соответствие мощности оборудования и условий эксплуатации. Противопоказано приобретать как высокомощную технику для небольших помещений, так и наоборот – слабую для большой квадратуры.


В процессе эксплуатации требуется регулярно осуществлять профилактические осмотры и сервисное обслуживание. Естественно, делать это должны специалисты аккредитованных центров, обладающие должными навыками и оборудованием. В список сервисных работ обычно включены следующие пункты: чистка наружных и внутренних блоков, дозаправка фреоном, приведение в порядок дренажной системы, диагностика.


Конечно же, нельзя пользоваться кондиционером без тщательного изучения инструкции по эксплуатации. Многие поломки связаны с ошибками пользователей, причем гарантия на такую самодеятельность не распространяется. К слову, квалифицированный ремонтник сможет с точностью определить причину поломки, поэтому не рекомендуется скрывать от него истину.


Обратившись в компанию «Акме Климат», вы можете рассчитывать на качественный ремонт и квалифицированное сервисное обслуживание. На все работы предоставляется гарантия.