На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 2-10-2014, 00:32
 

Создаем стильный вид ванной комнаты

Достаточно часто, планируя ремонт в ванной комнате, мы пытаемся самостоятельно продумать её дизайн. Но к сожалению, из-за отсутствия опыта и определенных знаний, делается огромное количество ошибок, из-за которых уменьшается функциональность ванной комнаты, либо страдает её внешний вид. Происходит это из-за того, что планы, которые замечательны в теории, не выдерживают стокновения с реальностью.


Для того чтобы создать стильный вид в ванной комнате, лучше воспользоваться советами специалистов. Правильная планировка, профессионально размещенное освещение и грамотно подобранная мебель, позволит достичь удивительного конечного результата:


- Освещение. Светодиодные лампы обеспечивают достаточно света, значительно дольше, чем обычные или энергосберегающие. Настенные лампы могут быть установлены с обеих сторон зеркала. Другой вариант заключается в том, чтобы купить шкаф с зеркалом и встроенными светильниками.


- В ванной комнате, где есть окна, следует установить вместо традиционных занавесок жалюзи или использовать матовые стекла, что будет более удобно и современно.


- Зеркало. Дизайнеры советуют использовать зеркала с более стандартной формой, которые будут создавать иллюзию разделения ванной комнаты на части. В то же время зеркало должно быть максимально удобным, достаточно большим и быть установлено на подходящей высоте. Правильное размещение позволяет создавать образ большого пространства, что является очень важным для помещений с небольшой площадью.


- Использование цветов. В маленькой комнате стоит избегать использования темных оттенков. Только воспользовавшись услугами профессионального дизайнера можно попробовать поэкспериментировать с темными цветами. Но, не имея достаточного опыта, с уверенностью можно утверждать, что применяя темные расцветки при выборе материалов, есть шанс создать иллюзию еще меньшего помещения. Эксперты советуют делать ставку на как можно более светлые цвета. Декоративная мозаика, размещенная на одной стороне, позволит украсить стену и разнообразить дизайн интерьера.


- Мебель для ванной и аксессуары. Шкафы позволяют использовать пространство по максимуму. Удобные полки на уровне или чуть выше глаз, позволят рационально и удобно разместить предметы первой необходимости. Все то, чем не приходится пользоваться ежедневно, стоит скрыть, чтобы не создавать ощущение хаоса. Правильный выбор позволяет добавить акцент и свежесть помещению, при использовании ярких аксессуаров с оригинальной текстурой. Однако не стоит забывать, что слишком большое число ярких элементов могут создать противоположный эффект.