На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 28-08-2014, 01:16
 

Положительные качества ФБС

В последнее время большим спросом и популярностью пользуется частное строительство. Люди устали от городской суеты и стремятся обзавестись собственными уютными домиками за чертой мегаполисов.

Прелести проживания в частном доме


Преимуществ у такого строительства масса. Во-первых, люди получают возможность жить в экологически чистых районах, наслаждаться красивой природой и свежим воздухом. Во-вторых, они могут заняться обустройством ландшафтного дизайна, обзавестись небольшим садом или огородом и так далее.

Варианты строительства домов




Как правило, в последнее время большинство людей отдают предпочтение домам, которые строятся быстрыми темпами и при минимальных затратах. К таким домам относятся строения из натурального дерева, сэндвич панелей и различных пено- и газоблоков.



Всем известно, что строительство любого сооружения начинается с возведения фундамента. Современные дома не требуют мощного и капитального фундамента. Следовательно, уже в самом начале строительного процесса можно неплохо сэкономить. Прекрасным выбором для возведения фундамента как для одноэтажного, так и для многоэтажного дома, станут блоки ФБС. ФБС используются не только при укладке основания, но и при возведении стен.

Достоинства ФБС




К основным преимущества фундаментных блоков можно отнести их высокую прочность, отличное качество, огромный ассортимент и доступные цены. Этот материал способен выдерживать огромные нагрузки. Данный материал проходит проверку на качество, что подтверждается сертификатами. Поэтому приобретая ФБС, обязательно требуйте у продавца сертификат качества.



Что касается положительных качеств данного материала, то он обладает:




  • высокой износоустойчивостью;

  • прекрасной теплопроводностью;

  • простотой в работе;

  • долголетием;

  • устойчивостью к механическим повреждениям.




ФБС прекрасно реагирует на любые перепады температуры. Ему не страшны ни ливни, ни морозы, ни жара. Этот материал считается самым экономичным и практичным при строительстве. Он намного надежнее, чем простые бетонные блоки. Благодаря специфической конструкции материала строительство домов проходит быстрее. Для того чтобы уложить фундамент или возвести стены больше не потребуется нанимать целую бригаду строителей. Можно нанять пару человек или проводить строительство собственного дома самостоятельно, но при условии, что вы обладаете хоть какими-то навыками в строительстве.