На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Советы

ГлавнаяСоветы 28-08-2014, 01:14
 

Видеонаблюдение: сделай сам

В случае, если вы хотите знать, что происходит или у вас дома, или в офисе во время вашего отсутствия, однако вас пугают технические сложности установки системы видеонаблюдения – в наши дни установка такой системы с помощью интернета возможна и собственными руками.


Прошло то время, когда подобные затеи требовали сверхсложных программ и были чрезвычайно дорогостоящими. Собственно, раньше установки систем видеонаблюдения действительно были крайне сложными, однако, на сегодняшний день, это стало решением, которое осуществить довольно просто. Во всем мире миллионами человек было по достоинству оценено преимущество современных технологий, которые позволяют довольно просто обеспечить удобство и безопасность, а также помогают быть в курсе всех происходящих событий в местах, где были установлены камеры видеонаблюдения. Если у Вас нет желания заниматься установкой видеонаблюдения, то можно обратиться к специалистам на сайте http://video-sistemi.ru/, они установят камеры каак положено.


Инсталляция системы видеонаблюдения своими руками


Для самостоятельной установки видеонаблюдения необходимо произвести следующие шаги:



  1. Необходимо приобрести, либо в случае наличия, взять IP или веб-камеру, затем подключить с помощью соответствующего кабеля к компьютеру. Изображения, полученного таким образом, будет вполне достаточно, однако стоимость подобной системы будет значительно ниже;

  2. Следует закрепить камеру в необходимом месте, а также убедиться, что в объектив попадает вся необходимая область;

  3. Необходимо провести регистрацию на нашем сайте, получив личный кабинет. Данная процедура не займет больших временных затрат;

  4. Следующим шагом будет установка специальной программы Ivideon Server (данную программу следует загрузить с сайта). С помощью соответствующих подсказок в списки наблюдения стоит сначала добавить установленную камеру, а затем активировать.


Собственно, на этом установка такой системы видеонаблюдения в принципе завершена, а это значит, что теперь за происходящим в реальном времени либо в записи можно наблюдать через личный кабинет в любое время суток и буквально с любой точки планеты, где можно найти интернет.


Такая система видеонаблюдения находится в выгодном положении в сравнении со стандартными вариантами не только по причине простоты, но и чрезвычайно низкой стоимости. Значительным преимуществом здесь также является простота в управлении вместе с возможностью моментального доступа к просмотру с компьютера, или даже со смартфона. Смонтировать систему видеонаблюдения собственными руками значит прилично сэкономить свои деньги, ведь потратиться в таком случае стоит только на приобретение непосредственно видеокамеры, которая будет установлена в необходимом месте. Кроме того, управление такой программой довольно удобное, она имеет интуитивно понятный интерфейс.