На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяСтроим дом 6-05-2014, 19:17
 

Как правильно заключить сделку по аренде квартиры

Каждый без исключения ответственный арендатор самым тщательным образом подходит к поиску подходящего варианта съемного жилья для того чтобы избежать возникновения спорных ситуаций требующих в последующем тщательного разбирательства. Для того чтобы удачно арендовать квартиру требуется в обязательном порядке соблюдать некоторые правила которые приведут к несомненному успеху. Перед тем как заключать договор об аренде нужно посетить квартиру для того чтобы осмотреть её собственными глазами.

Не стоит доверять рекламе, которая зачастую не совсем объективно отражает действительность. Осматривать помещения квартиры специалисты рекомендуют только при дневном естественном освещении, это поможет оперативно выявить некоторые дефекты и недостатки и тем самым снизить аренду. Особое внимание требуется уделить осмотру сантехники, которая должна быть в исправном состоянии, в ином случае это все грозит возникновением аварийной ситуации, и ущерб причиненный подтоплением соседей придется возмещать арендатору.

Не стоит также забывать проверить исправность и работоспособность выключателей и электрических розеток. Они не должны быть оплавленными и иметь видимые следы копоти. Если данные признаки присутствуют, то это в первую очередь говорит об их неисправности. Розетки кроме всего прочего должны быть надежно зафиксированы в поверхности стены для того чтобы избежать выпадения во время их эксплуатации. Обязательно с собственником жилья следует переговорить о возможности использования телефона и интернета.

Следует отметить что при длительной аренде лучше всего заменить в квартире замки во входной двери для того чтобы избежать несанкционированного проникновения преступников. Рекомендуется обратить внимание на состояние подъезда, который должен быть в первую очередь быть чистым и опрятными. Это является свидетельством того что здесь проживают культурные люди.

Пред подписанием договора следует потребовать у владельца правоустанавливающие документы на квартиру для того чтобы убедиться что она находиться в его собственности. Это поможет избежать мошенничества, когда арендуемая квартира сдается на длительный период времени несознательными гражданами. Перед тем как подписывать договор следует его внимательно прочитать, чтобы в последующем не появлялось глупых вопросов по поводу его содержания.