На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 19-02-2012, 20:06
 

Террасная доска

Особенным, на сегодняшний день, напольным покрытием, изготовленным из древесно-полимерного композитного сырья, является набор дощатых элементов для террасы, вкратце называемый декинг. У этого отделочного материала, если его можно так назвать, имеется огромное количество плюсов, и нет практически ни одного недостатка, в чем вы сами можете убедиться, единожды купив её в целях благоустройства собственного дома.

Помимо древесины, в составе террасной доски имеется и другой материал, являющийся мягким поливинилхлоридом, придающим ей дополнительные характеристики амортизационного сопротивления. В процентном соотношении структура террасной доски состоит из древесины и поливинилхлорида 50/50, что и является основополагающим её плюсом.

Террасная доска


Из положительных свойств древесины, которыми обладает террасная доска, особого внимания заслуживают качества натурального внешнего вида, благоприятной ароматической составляющей и высокой тепловой производности. Преимущественными отличиями поливинилхлорида, занимающего половину состава террасной доски, являются свойства наивысшей стабильности и непревзойденная амортизационная устойчивость. Еще одним уникальным качеством террасной доски, отличающим её от других аналогичных материалов по отделке коттеджных домов, считается наличие крепежной системы, делающей настилы бесшовными и просто идеальными под статью эксплуатационных качеств.

Из присутствующих в области отечественного рынка вариантов, огромным спором пользуется доска бесшовная Holzdorf, рекомендованная к использованию в благоустройстве летних ресторанов, террас жилых домов, балконных блоков и других помещений, относящихся к данной классификации. Обустраивая с помощью этого напольного материала коттедж или квартиру, вы можете абсолютно не переживать за то, что с течением времени этот пол придется менять из-за утери им своего эстетического вида.

Террасная доска


Террасным доскам от данного производителя, эти проблемы, попросту, не грозят, хотя подавляющему большинству напольных материалов они имеют самое прямое отношение. Напольное покрытие, обустроенное этими материалами, обладает полным равнодушием к царапинам и амортизационному истиранию, чему способствует структура материала.

Помимо эстетической привлекательности и продолжительного эксплуатационного срока декинг террасная доска имеет высокую износоустойчивость, прекрасный уровень прочности и полное равнодушие по отношению к влажным воздействиям, в независимости от величины температурного порога, как в положительную, так и отрицательную сторону. В конце своей статьи отмечу, что в сравнении с множеством аналогов, этой доске не страшны грибковые и плесневелые образования, о чем свидетельствует её классификация и принадлежность к наивысшей экологической безопасности.