На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт полов

ГлавнаяРемонт полов 14-02-2012, 17:03
 

Наливной пол основит

Наливными полами, как ясно из названия, пользуются в целях выравнивания бетонной основы, при слое от двух до ста миллиметров, в рамках проводимого ремонта. Нередко этими стройматериалами пользуются для того, чтобы выровнять основу напольного покрытия перед укладкой поверх паркета, линолеума и так далее.

Сверху обработанного наливным полом покрытия идеально ложится кафель и керамическая плитка. Для укладки паркетной доски или линолеума желательно пользоваться теми модификациями наливных полов, которые создают высокопрочное основание, с показателями его амортизационной плотности от пятидесяти миллиметров. Также наливными полами пользуются в тех случаях, когда в доме есть необходимость по благоустройству его системой теплого пола.

Всем данным критериям парирует пол основит 45, затвердевающий буквально за пару часов и делающий бетонное основание идеально ровным под отделку паркетом, линолеумом или любым другим из отделочных материалов. Применение этого наливного пола рекомендовано только в тех помещениях, где преобладает нормальный уровень влаги. То есть отделывать им баню, так же как и другие аналогичные помещения, категорически запрещено. А вот под систему теплого пола на электричестве или воде, этот стройматериал подходит идеальнейшим образом, но, об этом мы вам расскажем в рамках следующих статей.

Еще одним стройматериалом, применяющимся с аналогичными целями, является наливной пол основит ниплайн т 42, предназначенный к окончательному выравниванию основания и создающий слой, от трех до тридцати миллиметров. Благодаря этой характеристике им рекомендуется пользоваться в целях отделки любого помещения, принадлежащего административному зданию, жилой квартире или деловому офису. Идеальные условия эти наливные полы создают в тех помещениях, где поверх бетонного основания планируется укладывать керамическую плитку, паркетную доску, линолеум или ламинат. Его же можно использовать при отделке помещения, где планируется монтаж системы теплого пола, функционирующего от обычной электросети или отопительного стояка.

Кроме наливных полов этим выдающимся производителем предлагаются и другие стройматериалы, такие как шпаклевочные и штукатурные смеси, из которых особой популярностью пользуется смесь основит т 21, представляющая собой идеальный материал по выравниванию бетонных и кирпичных стен, также как и напольного основания. По сравнению с массой других штукатурных смесей от заводов-изготовителей России или Европы, этим стройматериалом отделываемому покрытию придается неимоверная прочность, компилируемая паровой проницаемостью и прекрасными возможностями удобства затирки.

В заключение отметим, что, помимо всего прочего, штукатурке от данной фирмы принадлежит высокая степень морозоустойчивости, полное равнодушие к влажным воздействиям, а самое главное неограниченный набор возможностей по полупрофессиональному применению при отделке помещений. Обо всем остальном, касательно сухих смесей и остальных стройматериалов данной классификации, мы расскажем вам из следующей статьи, написанной на аналогичную тему, затрагивающую своей актуальностью сегодня каждого третьего жителя России.