На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 29-05-2012, 12:26
 

Можно ли студенту быстро снять квартиру?

Преимущественная часть студентов, особенно в крупных городах сталкивается с хронической нехваткой мест в общежитиях. Именно поэтому они вынуждены искать в аренду комнату или даже квартиру. Но зачастую это не так просто реализовать в действительности как может показаться на первый взгляд. Ведь многие арендодатели довольно неохотно пускают студентов на квартиру, особенно мужского пола. Поэтому наиболее оптимальный вариант искать съёмное жильё через родственника или хорошего знакомого.

Можно ли студенту быстро снять квартиру? В этом случае вы будете иметь заведомо положительные рекомендации или кроме этого родителям будет спокойнее, если студень будет жить у знакомых людей. В ином случае специалисты рекомендуют обращаться в агентство недвижимости, в котором вам за небольшую плату подберут удовлетворяющий вас вариант. Конечно, в этом случае существует риск быть обманутым, но это только для излишне доверчивых людей. При этом не нужно быть пассивным и самостоятельно предпринимать активные действия по поиску жилья.

В крайнем случае, можно воспользоваться дедовским методом в виде расклеивания объявлений в районе размещения учебного заведения. При благоприятном стечении обстоятельств жилья можно найти в течение нескольких дней.

Сегодня, когда рынок недвижимости находиться в подвешенном состоянии и заключается минимальное количество сделок довольно тяжело продать дом по хорошей стоимости. Во многом это обусловлено снижением покупательской способности населения и выжиданиями инвесторов. Для владельца частного дома существует два способа продажи недвижимости: заниматься всем самостоятельно или же обратиться за помощью в специализированное агентство.

Используя второй способ, вы сможете выиграть время, что особенно важно в нынешней ситуации. Ведь агентство недвижимости возьмёт на себе оформление все бюрократических процедур, что поможет вам сохранить время. Конечно, за подобную услугу необходимо заплатить определённую сумму денег, но она в любом случае не стоит потраченных нервных клеток. Но и не нужно работу агентства пускать на самотёк следует регулярно созваниваться с закрепленным сотрудником и узнавать текущую ситуацию.

Кроме этого можно самостоятельно поместить объявления в средствах массовой информации о продаже частного дома. Особое внимание нужно уделить сети интернет, в которой можно найти достаточно быстро потенциального покупателя. Обязательно нужно провести подготовку помещений дома для осмотра покупателями. В этом случае можно произвести на его благоприятное впечатление.