На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офиса

ГлавнаяРемонт офиса 22-05-2012, 00:17
 

Изготовление нестандартной мебели

Изготовление нестандартной мебели

Рано или поздно, все, а тем более мебель, теряет былую привлекательность и внешний вид. Частые переезды, пыль, прямые солнечные лучи, попадание влаги, непрофессиональный ремонт, хранение отдельных предметов гарнитура на дачах или чердаках – все это оказывает пагубное влияние на состояние вашей мебели. Скажем, если вам достался шкаф в наследство от бабушки, и его история может вспомнить все из вышеперечисленных моментов, то его состоянию можно только искренне посочувствовать. Конечно, вы всегда можете воспользоваться такой услугой, как изготовление нестандартной мебели, и создать нужный вам интерьер заново, отправив старые шкафы и серванты на свалку. Однако повремените со столь поспешными решениями. Для начала воспользуйтесь услугами реставратора, который сможет дать точную оценку состоянию древесины, художественной ценности и реставрационным работам. Ведь зачастую покупка или изготовление новых вещей, выполненных с использованием старинных технологий, обойдется вам куда дороже, чем реставрация мебели из дерева, представляющей собой семейную реликвию. Как ни крути, а выкинуть или продать новым владельцам старинный шкаф вы всегда успеете.


Воспользовавшись профессиональной реставрацией, вы увидите, что старания мастеров в данной сфере позволяют максимально качественно и полно восстановить не только внешний вид изделия, но и его функциональность. Первое, на что обращается внимание при реставрации, - это качество той древесины, из которой изготовлена мебель. При неправильном хранении она может быть прогнившей, ветхой, поврежденной гнилью, плесенью, червоточиной. Замена истлевших частей осуществляется при разборе мебели, так как только так можно обеспечить хорошую дезинфекцию и убрать все ненужное, избежав в дальнейшем воздействия поврежденных частей на остальное дерево. В зависимости от пожеланий заказчика отреставрированная мебель может быть покрыта современными лаковыми средствами, что обеспечит ей отдельную защиту и прочность.


Ценность старинных изделий растет с каждым днем. Поэтому, если вам нужна реставрация мебели, Москва и другие крупные города предложат вам в достаточном количестве компании и фирмы, специализирующиеся на данном вопросе. Выбрав хороших подрядчиков, вы можете не сомневаться в том, что отреставрированная мебель еще длительное время будет служить верой и правдой вам, а затем перейдет в наследство вашим детям.


Источник материала http://palvikt-mebel.ru