На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебель

ГлавнаяМебель 26-02-2014, 14:27
 

Основные правила проведения перепланировки квартиры

Основные правила проведения перепланировки квартиры. Каждый владелец квартиры старой постройки задумывается об изменении планировки помещений с целью оптимизации свободного места и его рационального использования. Прежде чем начинать работы нужно получить разрешение в установленном порядке. Следует отметить, что сегодня существует два способа: легкий и тяжелый.

В первом случае достаточно провести разработку эскиза собственными силами, но в данном случае перечень разрешенных операций будет в значительной степени сокращен. Второй вариант предусматривает создание проекта, в котором найдут отражение все планируемые операции, которые не противоречат действующему законодательству. Но даже в этом случае запрещено будет нарушать целостность несущих конструкций, вносить изменения в работу систем вентиляции и жизнеобеспечения которые могут привести к значительному ухудшению условий проживания.

Кроме всего прочего помимо разработки проекта подготавливается дизайнерское решение, учитывающее все работы касающиеся изменения планировки. В данном случае без участия профессионального дизайнера совершенно невозможно обойтись. Он поможет подобрать оптимальное сочетание материалов и цветовой гаммы. Запрещается перемещать кухонное помещение в жилые помещения, которые не обеспечены должным уровнем вентиляции. Нельзя размещать ванные комнаты и санузлы над жилыми комнатами соседей.

Лучше всего все работы касающиеся перепланировки выполнять в летний период времени, когда преимущественна часть соседей находится в отпусках для того чтобы их не беспокоить лишни раз. Доверять выполнение работ нужно только профессионалам, которые смогут их выполнить на высоком качественном уровне. Самостоятельные попытки довольно часто приводят к тому, что все в конечном итоге приходится переделывать.