На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонтные работы

ГлавнаяРемонтные работы 5-07-2012, 01:28
 

Ремонт телефонов

На практике работы сервисных центров, большую часть ситуаций, с обращением к ним клиентской аудитории, желающей восстановить утерянную работоспособность своего телефона, составляют не сложные в своем понимании обстоятельства, сформированные исключительно по вине пользователя, а не программной составляющей части.

Основными поломками, инициирующими необходимость по срочному обращению к сервисным центрам, являются: потеря экраном или дисплеем яркости, что, в большинстве случаев, бывает из-за неправильного соблюдения требований эксплуатации, разбитое защитное стекло или нарушенный функционал сенсора. Все эти проблемы могут образоваться при ситуации банального падения телефона или смартфона с компьютерного стола на пол. Плоскому, в особенности, сенсорному телефону, носящему даже мировое, зарекомендованное имя, достаточно маленького углового удара корпусом о бетонный или покрытый линолеумом пол, после чего, он, попросту, перестает функционировать должным образом.

Вот почему, частные фирмы, предлагающие ремонт телефонов и карманных персональных компьютеров, зарабатывают на потенциальных пользователях довольно немалые деньги. Причем, заметьте, в западных странах, интерес даже к официальным центрам по комплексному обслуживанию смартфонов мало кто проявляет. В России эти услуги являются весьма и весьма востребованными, причиной чего выступает человеческая безответственность к телефонам, работающим под операционной системой, требующей к себе большого внимания.

Основную толику пользовательских обращений к обслуживающим конкретные модели телефонов сервисным центрам, составляют прецеденты самостоятельного вмешательства неопытного пользователя в безотказно функционирующую интегрированную операционную систему. Примером тому может служить не так давно составленное к нам обращение неопытного пользователя, решившегося на установку каких-то сторонних программ, выведших операционку из строя.

Для нас было удивлением, что его интересовал ремонт nokia, то есть, телефона, имеющего многолетнюю историю и отлично зарекомендованное имя в сфере международного рынка. Мы, всем сервисным центром на протяжении многих лет пользуемся именно этими телефонами, при этом, еще не испытывали проблем с функционалом, который, почти не имеет отказов и гарантирован производителем.

Представьте себе, каким же было наше удивление, когда мы увидели перед собой парня, умудрившегося не просто сломать телефон, а переустановить на нём операционную систему, после чего, нам так и не удалось его восстановить, причины чего, я полагаю, вы понимаете. Исходя из всего вышесказанного, хочу дать вам один совет, никогда и ни при каких обстоятельствах не пытайтесь изменить функционал своего мобильного телефона, каким-бы привлекательным не был совет, данный вам вашими друзьями.