На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт

ГлавнаяРемонт 31-08-2014, 01:00
 

Система бесперебойного питания

Источник бесперебойного питания, далее ИБП, разработан непосредственно для защиты ПК от скачков и перепадов в электрическом напряжении в сети. По своей сути, это UPS, который состоит из независимых компонентов, повышающих надежность системы. Помимо всего прочего ИБП предохраняют Ваше оборудование от неожиданного обесточивания. После отключения электрической энергии есть немного времени, чтоб сохранить созданные и открытые рабочие документы. Следовательно, источник бесперебойного питания обеспечивает непрерывность самых важных рабочих процессов.

При проблемах в сети система автоматически включается. При возобновлении питания система выключается из сети. ИБП «улучшает» электросеть, а это, в свою очередь, исключит в сети скачки напряжения, а также поломку бытовой техники. Он не требует обслуживания и какого-то ухода, а кроме того подходит самым лучшим образом для любых домохозяйств.

Помимо основной функции, система работает как стабилизатор, а кроме того дает возможность функционировать без каких-либо проблем любому электрооборудованию, которое чувствительно к форме и скачкам напряжения. При этом не задействуются аккумуляторы, говоря иначе, сроки их службы не понижается при плохом напряжении в сети. Аккумулятор используется исключительно при полном отключении света. При переменном входном напряжении 100 - 265В, на выходе будет поддерживаться отличное синусоидальное напряжение с напряжением в 220В.

ИБП подразделяют на виды по вырабатываемой мощности. Оборудование малой мощности работает до 3000Ва, а высокой - до 800кВа. Обычная система бесперебойного питания может работать от обычной розетки, а вот для функционирования источников средней и высокой мощностей нужна организация выделенной специально линии с защитным и коммутационным аппаратом, а еще даже часто отдельное помещение.