На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Полезные статьи

ГлавнаяПолезные статьи 17-10-2011, 23:56
 

Посуточная аренда квартир

В Москву ежегодно, я бы даже сказал, ежемесячно приезжает миллионы людей со всех концов света, преследующих определенные цели туристического или делового значения. По статистике основной поток посетителей российской столицы формируется именно из туристов и предпринимателей, часто приезжающих сюда на несколько дней. Всё это автоматически инициирует рынок недвижимости к росту предложений в арендном сегменте, чем активно пользуются как россияне, так и иностранные граждане.


В сравнении с «нашими» людьми иностранцы не стремятся экономить на этом, абсолютно не скупясь на услуги по аренде жилья на суточный, недельный или месячный период времени. Наших граждан больше интересует вопрос о том как: снять квартиру посуточно дешево, порой даже независимо от уюта и комфортности, лишь бы была крыша над головой. С одной стороны этот настрой понять можно, так как он имеет непосредственное отношение к тому, что называется стремлением к культуре и всему тому, что называется её наследием.


Россиянин, проживший в крохотном городке, где-нибудь за пять сотен километров от столицы, прибывая сюда, стремится за короткий промежуток времени посетить как можно больше достопримечательных мест, ознакомившись с культурным наследием всецело и полностью. Таким образом, для нашего человека посуточная аренда квартир является лишь крышей над головой, потому что весь день он проводит, гуляя по местным паркам, выставкам и другим красивым местам этого райского уголка на всей планете.


Дабы не быть голословным приведу пример из собственной практики моего первого посещения столицы нашей необъятной родины. Когда мы с супругой впервые отправились в Москву, нашей главной целью было, как можно глубже окунуться в местную культуру и за короткий период времени посетить и красную площадь, и все остальные достопримечательности, коих здесь со времени основания города довольно немало. Прибыв в столицу на самолете, нам абсолютно не интересовали такие варианты, где бы найти квартиры без посредников посуточно, чтобы сэкономить на этом определенную сумму денежных средств, в особенности учитывая то, что мы планировали пробыть там не больше недели.


Сняли мы квартиру, воспользовавшись обычной газетой, представленной массой информационных объявлений от таких же частных лиц, как и мы сами. В итоге сумма материальных затрат за суточную аренду у нас была не более тысячи рублей. За недельный период проживания в Москве нами было потрачено не больше пятисот долларов за проживание в комфортабельной квартире и примерно столько же ушло на то, что называется культурной программой. Вся поездка обошлась нам чуть больше тридцати трех тысяч рублей, эквивалентных одной тысяче долларов США.