На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 9-09-2015, 20:40
 

Устройство природного ландшафта на приусадебном участке

Для каждого владельца загородного участка земли очень важно создать его красивое и гармоничное оформление. Чтобы приусадебная территория имела ухоженный и стильный вид нужно приложить немного усилий. Хозяину дома понадобится некоторый объем знаний в области ландшафтного дизайна и терпение в работе. Конечный результат зависит от личных вкусов владельца участка, его финансовых возможностей и старания, которое он вложит с процесс оформления.


Устройство природного ландшафта на приусадебном участкеПервым важным этапом должно стать планирование мероприятий. Для этого на листке бумаги нужно нанести схематические изображения границ участка, всех строений, огорода и сада. Наглядный чертеж поможет лучше выбрать подходящий стиль дизайна и осуществить качественное оформление территории. Чтобы зеленые насаждение имели отличный вид в любую погоду, необходимо заранее купить дождеватель.


Такое устройство поможет хозяину участка заниматься регулировкой интенсивности полива сада и огорода. Это приведет к экономному расходу воды и прекрасному виду декоративных, овощных и фруктовых растений. Сегодня производители предлагают большой ассортимент поливочных устройств. Можно приобрести стационарные или мобильные установки. Некоторые модели имеют вид колышка, который удобно закрепляется в грунте. Оборудование со штативом позволяет значительно увеличивать площадь полива.


Для регулировки расхода воды можно приобрести дождеватель, укомплектованный специальным датчиком. Это поможет проводить экономное и эффективное орошение садовых и овощных культур. Зеленые насаждения, наполненные красотой и силой, особенно красиво впишутся в ландшафт, созданный в стиле дикой природы. Его целесообразно выбирать на участках, которые находятся в непосредственной близости к лесу.


На приусадебной территории можно посадить не только фруктовые деревья. Прекрасно впишется в окружающую обстановку рябина, сосна или клен. Клумбы можно засеять яркими и нетребовательными цветами. Чтобы обеспечить качественный интенсивный полив высаженных растений, можно купить пистолет распылитель.


Такой инструмент отлично подойдет для небольшой площади цветников. В нем струя воды регулируется от жесткого напора до еле заметного аэрозольного тумана. Участок с природным ландшафтом сможет идеально украсить небольшой рукотворный водоем. Можно устроить дорожки из деревянных спилов, песка или камня.