На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Изоляционные работы

ГлавнаяИзоляционные работы 23-04-2013, 00:03
 

Основные виды стремянок

Стремянка представляет собой лестницу, как правило, переносную, которая благодаря особенностям конструкции может самостоятельно стоять. Если обычная лестница может эксплуатироваться только в случае ее приставления к опоре, то стремянка благодаря опоре и направляющим со ступенями может использоваться без нее.


Далее мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее популярными разновидностями лестниц:



  • Стремянка – лестница, которая может эксплуатироваться без опоры.

  • Подвесная веревочная лестница.

  • Деревянная лестница, эксплуатируемая только при наличии опоры.

  • Лестница-трансформер.


Перечисленные виды лестниц сегодня наиболее востребованы как в производственной сфере, так и в быту. Если простые варианты изделий в большинстве своем предназначены для обустройства и ремонта частных домов, квартир, то более сложные механизмы чаще всего используются в производстве. Так, лестницы алюминиевые двухсекционные, трехсекционные отлично подходят для работы нескольких работников, что позволяет ускорить весь процесс. В таких изделиях секции делают лестницу многофункциональной, а использованный при производстве алюминий придает конструкции легкости и мобильности. В результате даже самую сложную конструкцию могут легко перенести один или два человека.


С течение времени появляются новые более функциональные механизмы. Тоже самое можно сказать и о строительной сфере. В качестве альтернативы стремянке была придумана очень удобная конструкция – подмости алюминиевые. Как положительно на функциональности предмета сказывается такой материал как алюминий, мы уже знаем, осталось выяснить для чего предназначен сам механизм. Подмости предназначены для проведения монтажных и отделочных работа. Большую пользу конструкция приносит для внутренней отделки, однако некоторые используют подмости и для внешних работ. Например, довольно быстро можно провести отделку фасада здания.


Пожалуй, самым главным преимуществом в сравнении с лестницами и стремянками является возможность подъема на нужную высоту не только работника, но и отделочного материала. Как правило, стандартные подмости, выполненные из алюминия, обладают грузоподъемностью не менее 150 кг, что позволяет без труда работать на высоте долгое время, не отвлекаясь на доставку строительного материала. На стремянке работник не только не сможет взять с собой достаточно много материалов, он даже не сможет провести на лестнице достаточно много времени, так как будет находиться в не самом удобном положении.