На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 15-03-2012, 01:06
 

Декоративная настенная плитка для вашего интерьера

Декоративная настенная плитка для вашего интерьераРешив сделать ремонт в квартире, многие стремятся обойтись своими силами. В этом случае приходится столкнуться с проблемой выбора строительных и отделочных материалов, которые в изобилии представлены на рынке, правильно сориентироваться и выбрать именно то, что будет радовать долгие годы.

Сегодня без использования настенной керамической плитки не обходится практически ни один ремонт. Востребованность этого отделочного материала объясняется просто – он отличается ярким, разнообразным дизайном, широким спектром применения и качеством материалов, из которого производится керамическая плитка.

Наиболее часто встречающийся вариант использования этого отделочного материала – облицовка стен в ванной и на кухне. Для этих помещений зачастую производители предлагают плитку стандартного размера и прямоугольной формы. Однако последние модные тенденции привели к появлению декоративных элементов облицовочного материала. Такая плитка для стен используется в основном для отделки декоративных арок в холле или для облицовки небольших участков стен в гостиной или спальне. Декоративные отделочные материалы могут найти себе и иное применение – все зависит от фантазии того, кто проводит ремонтные работы.

Отличается декоративная настенная плитка от стандартной не только формой и размерами, но и ценой. Особенно высокая стоимость отличает керамическую плитку испанского и чешского производства. Именно эти страны сегодня лидируют на рынке декоративных отделочных материалов.

Правда, для облицовки помещений большой площади лучше выбрать плиточные материалы из более дешевой ценовой категории, но чтобы придать помещению оригинальность и неповторимость обязательно необходимо использовать декоративную плитку. Ее качественные характеристики – это, в первую очередь, дизайнерская задумка и стилистическое решение, а износостойкость стоит несколько позади. Правда, это вовсе не означает, что декоративная облицовка не практична – срок ее службы находится на должном уровне, такая настенная плитка служит гораздо дольше, чем любой другой отделочный материал.

Выбирая в качестве настенного покрытия плитку, нужно обязательно учитывать, что этот материал будет украшать стены вашего дома длительное время, поэтому к ее выбору нужно подойти как можно более основательно. Конечный результат обязательно должен приносить эстетическое наслаждение.