На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дизайн квартиры

ГлавнаяДизайн квартиры 22-02-2012, 16:35
 

Натяжной потолок как современный строительный материал

Как современный строительный материал, натяжные потолки имеют большое количество достоинств, опишем без малого немного более тридцати положительных качеств, которыми обладают данный вид потолков. Благодаря такому большому количеству положительных характеристик, такой вид потолков уверенно открывает перед собой новые рынки и завоевывает большое количество поклонников.


Поливинилхлорид, который является основой для натяжного потолка, имеет очень низкий вес, благодаря которому, конструкция потолка становиться легкой и надежной. Ткань потолка, водонепроницаема, что во время непредвиденного залития, не испортить как сам потолок, так и не допустить дальнейшего распространения затеканий.


Благодаря экологически чистому материалу, натяжные потолки становиться все более популярным. Учитывая, что в последнее время вопрос экологичности строительного материала и строительного производства становиться все более актуальным, как в странах Еврозоны, так и на постсоветском пространстве, делает натяжные потолки все более востребованными. Данный вид потолков, абсолютно не впитывает посторонних запахов, благодаря чему натяжные потолки идеально подходят для помещений кухонь и для производственных помещений, где имеется посторонние запахи.


Родиной натяжных потолков является Европа, где уделяют особое внимание в безопасности. Международный стандарт М1, которым обладает натяжные потолки, делают их негорючим материалом.


Натяжной потолок отлично переносит физические воздействия, благодаря сверхпрочному материалу, который равномерно нанесен на покрытие потолка, делает его сверхпрочным материалом с отличным сопротивлением к постороннему воздействию.


Покрытие потолка имеет минимальное статическое напряжение, благодаря которому на потолке не собираются частицы пыли и конденсата. Краска и колер, которые применяются в придании необходимой цветовой гамме потолка, абсолютно инертны, не вступают в химическую реакцию под воздействием кислорода, воды и других элементов.


Натяжной потолок – это идеальный способ для организации идеально ровной и параллельной поверхности потолка. Само полотно в натяжных потолках не имеет швов и стыковых соединений, нет необходимости как в подвесных потолках из гипсокартона, наносить несколько слоев шпатлевки для придания однородности поверхности. Выбранный цвет поверхности потолка, по истечению времени не тускнеет и со временим не выгорает, благодаря чему спустя долгое время, натяжной потолок останется в первозданном виде.


Благодаря современным технологиям, потолку можно придать не только любой цвет, но и нанести на его поверхность любой рисунок либо фотографию при помощи фотопечати или выполнить это вручную. Благодаря этому, на поверхности потолка можно легко смоделировать композицию в 3D графике.


Благодаря легкому весу, минимальное величина отступа от поверхности потолка, для устройство натяжного покрытия, составляет от 10 см. Величина отступа пропорционально зависит от высоты помещения.


Положительным качеством натяжного потолка является дополнительная звукоизоляция, которая достигается путем абсолютной герметичностью покрытия и внутренней воздушной прослойки. Также данная прослойка является дополнительной теплоизоляцией. В свободное, скрытое пространство, можно провести инженерные коммуникации, такие как: электропроводка, дополнительный источник вентиляции, пожарная сигнализация и много другое.


Благодаря простому и легкому монтажу, специалисты могут выполнить монтаж потолка в течение нескольких часов, без мусора и лишней пыли.


По материалам сайта www.vipceiling.ru