На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяОтделочные работы » Штукатурка стен 28-01-2011, 23:30
 

Облицовка детской комнаты блок-хаусом

Каждый папа и каждая мама желают для своего чада благополучия. И все прекрасно понимают, что оно зависит не только от материальных благ, интеллектуального развития и общества, в котором он находится, но также и от того, в какой обстановке он живет: как обустроена комната ребенка, чем облицованы стены, какой цвет преобладает.
Дерево - лучший материал для облицовки стен в детской комнате.

Для отделки детской комнаты родители стараются выбрать экологически чистый материал, таким материалом является древесина. Дерево - не только экологически чистый природный продукт, оно также продолжает выделять полезные вещества - фитонциды.

Но древесина может быть различной, и, конечно, если отделывать стены панелями блок-хаус, то лучше, чтобы они были изготовлены из сибирской лиственницы. Сибирская лиственница по крепости приравнивается к дубу. Кроме того, что этот материал обладает высокой прочностью, выделяемые лиственницей вещества убивают болезнетворные бактерии. Таким образом, комната ребенка защищена от инфекции естественным образом. Вещества, которые выделяет сибирская лиственница, попадая в кровь с кислородом, помогают организму справиться с вирусными заболеваниями.

Комната ребенка - важное место в его жизни. Значение имеет абсолютно все: ортопедические матрасы на его кровати, мебель из экологически чистого материала, безопасные розетки и многое другое.
Монтаж панелей блок-хаус на стены.

Первый вопрос: как производить монтаж - горизонтально или вертикально? Горизонтальное расположение панелей создает более уютную атмосферу в комнате, складывается ощущение того, что вы находитесь в деревянном срубе. Расположение панелей вертикально визуально увеличивает высоту потолков.

Прежде всего, необходимо набрать на стены обрешетку из бруса. Брус должен быть сухим из сосны. При помощи дюбелей быстрого монтажа его укрепляют на стены с интервалом друг от друга 0.40 метра. Направление монтажа бруса зависит от того, как будет «лежать» панель. Если панели будут расположены горизонтально, брус устанавливают вертикально, если панель будет расположена вертикально, брус монтируют горизонтально.
После того, как обрешетка из бруса собрана, начинают набирать блок-хаус.

При горизонтальном расположении панелей сборку можно начинать как сверху, так и снизу. Между собой панели стыкуется на соединении шпунт-паз. К обрешетке панели прикрепляются саморезами или кляймерами. Внутренние углы панелей нужно подгонять друг к другу, аккуратно подрезая. Можно использовать готовый угол, которым можно закрыть место соединения. Однако, красивее смотрятся подрезанные углы.