На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительные материалы

ГлавнаяОтделочные работы » Строительные материалы 9-10-2011, 13:25
 

Гипсовые плиты

Гипсовые плиты В настоящее время гипсовые плиты, которые выступают в качестве декоративных, плит, делают из всевозможных гипсовых вяжущих видов. Обычно они армируются, например, стекловолокном, стеклосеткой, проволокой, а также другими материалами. Внешняя сторона не только таких плит, но и бетонных бывает рельефной либо гладкой, а ее размеры 300X300X20, 500X500X30 и 600X600X50 мм.

Обычно такие плиты применяют, для того чтобы отделывать общественные строения внутри, но иногда ими не запрещается пользоваться, чтобы отделывать стены, например общей комнаты. Гипсовые плиты можно сделать и самостоятельно и это очень просто, если воспользоваться технологией, которая напоминает способ производства бетонных плит.

Гипсовую смесь можно изготовить без использования наполнителя, без гипса и воды либо с наполнителем, допустим, с опилками. Выбирайте любой и пробуйте. Отметим, что индивидуальным застройщикам во время работ также пригодятся и листовые материалы – это декоративная фанера, например, сухая гипсовая штукатурка, листы гипсокартонные листы и прочее. Выбор их в специализированных магазинах – широчайший, а цены приемлемые.