На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 20-08-2013, 14:06
 

Стеклообои, флизелиновые, бумажные и виниловые обои для стен

Преимущество флизелиновых обоев является то, что они не требуют намазывания их клеем – достаточно нанести клей на стену. При демонтаже их тоже не нужно размачивать, они легко снимаются сухими. Они практически не поддаются деформации, их очень легко резать, а также имеют устойчивость к возгоранию. Когда клей высох, обои не расходятся на стыках, сохраняя свою первоначальную форму. Также их очень удобно и быстро клеить: ведь не нужно предварительно замерять и разрезать рулон на полоски, достаточно взять рулон, наклеить обои от верха к низу, и канцелярским ножом отрезать по уровню плинтуса. Также Вы экономите время, нужное для того, чтобы обои пропитались клеем. Поэтому, если хотите оклеить большую площадь поверхности за короткий срок – выбирайте флизелиновые обои.


Zambaiti (Италия) – обои производятся с классическими рисунками по типу дамасских тканей или необычной декоративной штукатурки.


Тисненые, или структурированные, обои на бумажной основе. Подобные обои не используешь для перекрытия трещин, но из-за своей структуры с успехом скроют маленькие неровности. Их производят с применением печати с тиснением, чтобы получить структурированную рельефную поверхность. Материалом для подобных обоев служат макулатура и деревянные опилки, которые распределяют равномерно между бумажными слоями для обеспечения зернистой фактуры. При этом рельефность зависит от количества и размеров древесных опилок.


Дуплексные тисненые обои имеют высокое качество и состоят из пары каптированных бумажных слоев. Вес подобных обоев относительно большой, из-за двойной структуры, но также они и более стабильны. Нижний слой – это основа из бумаги или флизелина, верхний слой сделан из вспененного винила, на который отлично ложится краска. Такие обои можно перекрашивать в любой цвет неоднократно. Также выпускают и цветные обои, сразу готовы к работам.


Довольно часто решение о выборе зависит прямо или косвенно от стоимости обоев.


Структурные обои для покраски с флизелиновой основой. Этот вид обоев прекрасно подходит для маскировки шероховатости стен и настенных трещин. Обои очень устойчивы и удобны в эксплуатации, они не разрываются, не подвержены растяжению или усыханию, при оклейке на поверхности не образовываются пузыри, благодаря основе, которая пропускает воздух.