На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебельные новости

ГлавнаяМебельные новости 5-12-2014, 22:41
 

Мебельное производство: как открыть бизнес

Мебель всегда пользуется спросом среди жителей разных населенных пунктов. Поэтому открытие производства, при условии грамотной организации, может принести неплохие дивиденды. Главное — определиться со специализацией. То есть нужно решить, какую мебель производить: мягкую, встроенную или корпусную, или, возможно, стеклянную либо плетенную.

Чтобы определить масштабы производства необходимо учитывать географическое месторасположение. Также очень важно изучить специфику рынка. Это поможет определить, какие изделия являются наиболее популярными. Стоит учитывать, что для привлечения клиентов понадобится хорошая рекламная кампания. Как минимум придется заказать печать каталогов, прайс-листов и буклетов.

Для ведения бизнеса понадобится подходящее помещение. Оно должно состоять из производственного цеха, складских площадей и офиса. Если мебель будет изготавливаться не под заказ, а для реализации, то уместным будет открытие специализированного салона. Наиболее ответственно следует подойти к приобретению профессионального оборудования. Как правило, стандартные станки найти несложно. Их продают и интернет-сайты, и обычные специализированные магазины. Для установки производственных линий нужно будет приложить больше усилий, так как они требуют индивидуальных подсчетов.

Все материалы, в том числе и фурнитуру, следует покупать у надежных поставщиков. От этого будет зависеть долговечность изготавливаемой мебели и, соответственно, имидж производителя. Комплектующие материалы могут быть и отечественными, и импортными.

Немаловажное значение будут иметь работники. Важно чтобы они обладали высокой степенью подготовки. Желательно нанимать отдельных сотрудников на каждый процесс. Для небольшого производства достаточно будет двух или трех мебельщиков, двух сборщиков, столяра и стекольщика. Если же бизнес более масштабный, то не обойтись без курьеров, кладовщиков, продавцов и руководителей. Кроме того, в штате должен присутствовать бухгалтер, программист и дизайнер. В общей сложности фирма средних масштабов должна состоять из 30-40 человек.

Относительно рекламной кампании, то печать каталогов дешево обойдется в любом случае, а вот наружные щиты, баннера и растяжки будут стоить немного дороже. Эффективными будут объявления в местных периодических изданиях, в интернете, на городских стендах. Желательно доверить это дело профессионалам.

Для того чтобы работа мебельной компании была успешной, необходимо наладить каналы сбыта. Это могут быть специализированные центры, сетевые салоны, мебельные магазины, рынки или прямые продажи.


Источник: типография Гарант http://www.zsa-print.ru/