На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Мебельные новости

ГлавнаяМебельные новости 14-07-2014, 16:48
 

Мебельный щит из лиственницы Экстра

Мебельный щит из лиственницы представляет собой высококачественный, экологически чистый материал, удовлетворяющий по своим характеристикам вкусы любого покупателя.

Сибирскую лиственницу по прочности можно сопоставить только с дубом. У нее немало полезных свойств, а ее древесина считается одной из самых стойких к любым повреждениям. Являясь высушенной, лиственница, а также изделия из нее гниению не подвергаются, потому что присутствие камеди хорошо защищает древесину от какой-либо порчи.

Самым качественным выступает щит лиственница Экстра, где у ламелей на лицевой части радиальный распил доски. При изготовлении мебели определенные детали просто нельзя сделать надежно и качественно из цельного деревянного куска. В данном случае на помощь приходят мебельные щиты, выступающие передовым доступным конструкционным материалом непосредственно для производства лестниц, кроватей, корпусной мебели, стеллажей и столешниц, полок, иных необходимых в любом жилье предметов интерьера из дерева.

Из лиственничного щита производят часто фальшбалки для потолков, которые отделываются такой же деревянной вагонкой. Немалыми преимуществами такого мебельного щита выступают его долговечность и плотность. Ведь за счет огромного количества природных смол такое дерево, как лиственница даже во влажной среде не гниет, при этом оно с легкостью переносит температурные перепады, а ведь это чрезвычайно важно в наших суровых климатических условиях. Это мебельный щит делает просто незаменимым материалом в отделке дома внутри, а кроме того снаружи.

По сути, мебельный щит лиственница может быть двух категорий. «А», то есть материал без сучков, который срощен по ширине и по длине, внешне смотрится как паркет. «Экстра» — щит без поперечных стыков распила и каких-либо сучков, который выглядит внешне как цельная доска. Предлагаемый материал для клиентов мы подбираем очень тщательно.

Качество щита «Экстра» выбраны по цвету и текстуре. Огромный диапазон размеров дает возможность использовать мебельные щиты в изготовлении высококачественной мебели для офиса и дома, а кроме того для детской мебели, в производстве дверей, подоконников, ступеней, в отделочных и строительных работах. Подобная мебель уютно смотрится в помещениях с отделкой из, так называемой, европейской вагонки, то есть в спальнях, гостиных либо же на кухнях возникает ощущения наполненности теплом и уютом.