На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 19-03-2012, 02:42
 

Построение домашнего кинотеатра

Всем известно, что в последние годы кинотеатры стали пользоваться значительно большим спросом, чем ранее. Вполне очевидно, что это связано с преимуществами современного кинотеатра - зрелищностью, а также силой эмоционального воздействия на зрителя. Но при этом мало кто осведомлен о том, что и любой из нас может обеспечить аналогичный, а, возможно, и лучший результат.

Имея возможность выбора среди широкого ассортимента аппаратуры, представленной на рынке, большинство без всяких обдумываний начинает решать эту задачу, причем они не уделяют внимание основному правилу - она должна решаться комплексно.

Домашний кинотеатр представляет сложную и тонкую систему, выбор которой недопустимо делать без учета условий, в которых будет производиться ее установка, а также предполагаемого основного назначения. Значение имеет не только грамотный подбор подходящей высококачественной аппаратуры. В первую очередь должно быть выполнено проектирование домашнего кинотеатра с участием профессионалов, его установка, настройка и согласование, обращая внимание на особенности помещения и предъявляемые требования.

При условии, что будет выполнена прокладка высококачественного кабеля, проведены точные замеры и акустический расчет помещения, устройство звукоизоляции, можно рассчитывать, что средства, потраченные на инсталляцию домашнего кинотеатра, были израсходованы не напрасно.

Построение домашнего кинотеатра


Если в ходе строительства нового дома либо квартиры вы намерены выделить место для домашнего кинотеатра, обратитесь к нам, но не ранее, чем начнете отделку. В этом случае вы столкнетесь с меньшим количеством проблем, когда будет осуществляться подбор и инсталляция домашних кинотеатров. Специалисты нашей компании, прошедшие аттестацию в CEDIA (Международная ассоциация инсталляторов домашней электроники), смогут выполнить работы в полном объеме и в сотрудничестве с дизайнером сдадут кинотеатр «под ключ».

В том случае, если вы хотите установить кинотеатр в готовом помещении, мы приложим максимум усилий, чтобы сохранить в первозданном виде стиль интерьера и работу мастеров-отделочников. Если же в ходе выполнения работ интерьер пострадает, наши мастера все исправят, чтобы он выглядел, как и раньше. Также мы готовы предложить и подходящие для конкретного помещения 3D домашние кинотеатры, которые будут гармонично выглядеть на фоне интерьера.

Процесс составления системы домашнего кинотеатра отличается кропотливостью, проведение которого занимает немало времени.
Чтобы приступить к разработке проекта домашнего кинотеатра, необходимо иметь задание, которое составляет клиент либо дизайнер. После ознакомления с заданием оно подвергается уточнению и конкретизации.

На данном этапе принимается решение, из каких компонентов будет составлена система домашнего кинотеатра. Основываясь на ранее полученных данных, осуществляется подготовка проекта домашнего кинотеатра, в которой принимает участие и дизайнер дизайн-проекта. Ведется подготовка пакета технической документации, происходит утверждение сметы проекта.

На практике работы по установке и ремонту нередко сопровождаются внесением некоторых изменений и дополнений в проект, в связи с чем часто проект, представленный на финальной фазе, заметно отличается от первоначального варианта. Причина этого заключается в первую очередь в том, что проведение ремонта квартиры или дома занимает несколько месяцев, из-за чего к инсталляции домашнего кинотеатра приступают на начальной стадии ремонта, а завершают же только после того, когда подойдет к концу ремонт.

Стоит заметить, что из-за внесения любого изменения в дизайн-проект помещения, где будет проводиться инсталляция домашнего кинотеатра, приходится корректировать и сам проект домашнего кинотеатра.